среда, 20 июля 2011 г.

Иммиграция в Португалию

Я ,как уже писал в блоге,живу в Португалии чуть более 10 лет.Изучил и изъездил страну вдоль и поперек.Знаю что обстановка в России и во многих странах СНГ не самая лучшая для жизни даже имея очень хорошие деньги и бизнес.

Для тех кто хочет переехать временно или на ПМЖ в страну Евросоюза Португалию я могу помочь во всех процедурах ,плюс полная адаптация в стране и вести конкретно определенного человека или семью по всем процедурам.
Кратко о достоинствах и недостатках жизни в Португалии:
Достоинства:
1.Очень низкая преступность и толерантный народ.
2.Получение документов в гос учреждениях намного проще чем во Франции,Германии,Швейцарии и других странах шенгена.
3.Низкая стоимость недвижимости и самой жизни (тут все дешевле напр. чем в Украине,про Москву не говорю).
4.Самое большое количество автобанов на число жителей,очень хорошая транспортная сеть в стране и связь со всем Миром.
5.Климат очень благоприятный,в центре страны летом средняя температура +27 зимой +15.
Недостатки:
1.Зарплаты маленькие и вести какой либо бизнес проблематично.
2.С работой сейчас плохо.
3.Высокая цена на топливо,такая же как в Германии и Франции.

Кому может пригодиться моя помощь?
Человеку с высоким доходом и желающим приобрести недвижимость и документы страны Евросоюза,который имеет бизнес у себя дома или продал его и ищет место для проживания.
Кому не подойдет моя помощь?
Людям желающим уехать за границу для заработков.

На все вопросы постараюсь ответить всем без исключения.    coubstar@gmail.com

Так же читайте пост по теме: Сколько получают в Европе?

27 комментариев:

Neru комментирует...

Очень сложно у тебя коменты оставлять, может упростишь схему в настройках пока спама не много.
Первый вопрос, что в твоем понимании высокий доход? Назови нижний предел, чтобы сразу люди поняли, для кого это актуально.

Sergiy комментирует...

Что бы была возможность купить тут жилье и деньги на проживание или с идеями открыть небольшой бизнес.
Так как сам переезд в другую страну не гарантирует хорошую работу или какой либо тут доход.Он лишь даст право жить в нормальных условиях и чувствовать себя свободным человеком,перемещаться по всем странам Евросоюза без проблем.Это то ,что для себя осуществили десятки тысяч новых обладателей недвижимости в Англии из СНГ.

В моем понимании высокий доход:нижний предел 500тыс евро накоплений плюс имеющийся источник поступления средств 1-3тыс.

Это не значит,что тут нельзя купить квартиру за 80-100тыс евро просто ради возможности иметь самый минимальный статус пребывания,виза на пол года с правом продления...

Я ищу человека или семью которая хочет тут обосноваться вплоть до получения гражданства и быть ее доверенным лицом в незнакомой стране,которая не через 10 лет а за 2-3 года станет родной и близкой как сейчас для меня ,а это все потраченное время,встречи в аэропорту,помощь в переводе,возня со всеми бумажками и гос службами должно для меня быть хорошо оплачено.Возможность платить не большие деньги по Московским меркам и есть основной критерий.

Sergiy комментирует...

Если сложно оставлять коменты,то пишите на мой основной имейл sergiy200@gmail. com (убрать пробел после точки)

Neru комментирует...

Спасибо за ответ Сергей!
Как ты думаешь, сколько человек из 100 которые имеют пол миллиона евро+постоянный доход 1-3тыс. в месяц выберут Португалию местом своего постоянного проживания?

Sergiy комментирует...

Судя по тому сколько людей выбирают Англию для пмж с ее ужасным климатом и беспредельными ценами,а сами Англичане уже окупировали весь юг Португалии и там английский услышишь чаще чем португальский язык и им уже строят целые деревни котеджей,думаю пока не много,но постепенно люди получают больше информации и узнают что певица Мадонна и сотни звезд футбола и тенниса имеют тут вилы.

Когда я сюда ехал,то думал что это что то типа Азербайджана,но только в Европе.Оказалось та же Испания только с лучшим климатом и более пышной растительностью и с меньшим количеством населения,меньшим количеством эмигрантов с Африки и Латинской Америки.

Тут много людей с Бразилии,Украины,на юге Англии.Русскоязычных очень много.

Провести роскошную спокойную старость тут можно лучше и дешевле в 10 раз чем в Москве или любом крупном городе,а подойдет ли страна,это личное и все по ощущениям,мне например на нравится Германия,Испания,но люблю Францию.Нужно ехать и смотреть...

Анонимный комментирует...

А они оставят у себя человека у которого источник дохода торговля тоталами например?

Или обязательно фирму открывать или работать идти.

Sergiy комментирует...

Можно стать мелким предпринимателем,написать типа консультант или мастер по компьютерам и т.п. платить минимальный налог и все.

kurtums комментирует...

Привет Сергей!
спасибо за интересный блог и теме являюсь постоянным читателем!
Дело в том, что я сам живу в одной из беднейших стран Евросоюза с отвратительным климатом, и вот подумываю свалить отсюда куда нибудь, где явно потеплее будет ))
Хотел попросить, если не сложно, выложить примерную стоимость жизни в Португалии на месяц скажем. И еще вопрос, где можно посмотреть реальные цены на аренду квартир в Португалии- желательно местный португальсий ресурс? А то вроде ползил в инете немало нашел, но цены какие то сомнительные, явно как бы не сочетаются с дешевой страной для проживания. Смотрел в основном Алмагре, так как там вроде самый хороший климат для проживания, так там за аренду просят более 1к евро в месяц а это ну явно же не дешево ))

ksb комментирует...

Добрый день!
Вопрос неопытного.
На скачках 12 исходов.Если поставить на все исходы против, проиграет одна ставка (победитель),-остальные выиграют?
Или я чего-то не понимаю?

Sergey комментирует...

А что с языком? Трудно учить? Как английский - местные могут?
Что можете сказать на счет Мадейры? Жизнь там сильно от континента отличается?

Какие Ваши услуги/расценки?

Sergiy комментирует...

Английский язык знает в основном молодежь.Португальский язык не сложен,по крайней мере ,разговорным можно овладеть быстро.

На Мадейре очень хороший климат,средняя температура 23 градуса круглый год.Но это остров и проживание там во всех смыслах дороже.

По более конкретным вопросам лучше связаться по имейлу.

Niagara комментирует...

Sergiy, приветствую! Ваш блог изучила досконально- :) убедилась лишний раз,какая я блондинка в финансах и букмекерстве,хотя лошадей и футбол обожаю. Вопрос- Ваше предложение помочь с иммиграцией еще актуально?За год мало что изменилось,думаю- но насколько Вам интересно этим заниматься и какие условия? Спсб заранее за ответ...

Unknown комментирует...

Сергей, здравствуйте!
Скажите, реально ли за, скажем, 160 тыс. купить дом с землей?
Мы с мужем хотим приехать поездить по стране и присмотреть что-то для себя с целью переезда...

Анонимный комментирует...

Сергей, здравствуйте!

Возможно вы со своим опытом сможете оценить перспективы.
Моя родственница без особых доходов уехала в Португалию работать учительницей. Насколько реально там самой обустроиться и сможет ли она там достойно прожить и забрать ребенка который сейчас живет с бабушкой в Украине? Стоит ли оно того?

Alex комментирует...

pronasale@Gmail.com ~отправьте тест,если еще консультируете

Alex комментирует...

Pronasalex@Gmail.com не дописала первый раз

Анонимный комментирует...

Я задыхаюсь в "этой стране", которая когда-то была моей Родиной. Если бы кто-нибудь сказал когда-либо, что я буду жить при фашизме, я бы похихикала. Завидую я ребятам, которые хотят и могут уехать из этой страны с "суверенной демократией". Мне с мужем придётся до конца своих дней "наслаждаться" всеми прелестями наступившего режима. Нам уже за 60, и никому нигде мы не нужны.Обид никаких нет. Обида одна - на супертупой народ, которому главное, чтоб колбаса была.

TradeShark комментирует...

Последний аноним(ка), а вы об Украине или Латвии? Вроде там что-то какие-то движняки с фашизмом.

Анонимный комментирует...

Добрый день! Хотим приехать в Потругалию - присмотреть какое то жилье с целью переезда. Вы еще консультируете? postorg@yandex.ru. Подскажите, а как обстоят дела с покупкой небольшого бизнеса?

Анонимный комментирует...

Проконсультируйте по вопросу получения вида на жительство в Португалии. Желательна бизнес-иммиграция. как открыть компанию, минимальные и максимальные ставки учредителей и так далее.
egoro-irina@yandex.ru

Анонимный комментирует...

Добрый день. Как можно с вами связаться по электронной почте для получения более подробной информации о жизни в португалии? Вот мой адрес электронной почты. Буду ждать письма

Анонимный комментирует...

Почта -svetyla@list.ru

Анонимный комментирует...

Бычара.

Анонимный комментирует...

Ты сам себя почитай. Дурак голожопый.

Unknown комментирует...

Добрый день! Черкните на zna@mail.ru если еще консультируете по вопросу иммиграции, хотим приехать в сентябре, открыть ИП. Спасибо. Наталья и Евгений.

Sergiy комментирует...

Связь со мной через coubstar@gmail.com

Unknown комментирует...

По поводу переезда в Португалию статья у вас очень качественная, за это большое спасибо. Отвечу на популярный вопрос - не стоит бояться переезда только из-за проблем с языком. Его можно подтянуть без проблем. И дам еще один совет по поводу перевозки вещей - тут лучше не браться за это дело самим и пытаться свернуть горы, а довериться профессионалам по типу нижегородской компании "1-я Транспортная". Думаю это две проблемы, которые встречаются чаще всего. А я переехал в Лиссабон и могу сказать, что оно того стоит на 100%.