воскресенье, 10 июня 2012 г.

Как я торгую?

Что бы не отвечать на одни и те же вопросы,решил создать обобщающий пост и при необходимости давать на него ссылку.
Так же ставлю себя на место читателей этого блога,которые не хотят тратить время на поиск постов и комментариев ,что бы узнать основы моей системы (естественно секреты никто выдавать не собирается,а может в ней и нет никаких секретов).



Особенности моей торговли:

1.Небольшой банк (100-200 евро) из которого восновном используется не больше половины в одном забеге,но иногда и весь,когда нужно взять лей,где я уверен.

2.Торговля только в инплее на скачках (Англия,Ирландия)

3.Большое количество входов во время забега (естественно не все в плюс,часто заработав 5 евро потом теряю 8 евро,потом опять беру 10 евро стремясь получить максимальную прибыль бьюсь до последнего).

4.Торгую по возможности на кэфах в диапазоне 10-20,если таких нет,то беру все что ниже кэфа 10.

(Просьба не задавать вопросы почему выбраны именно такие критерии торговли,научного обоснования нет,просто мне так нравится торговать,подходит под мой характер...)

Сама торговля:

Выбираю себе в интерфес программы Гик тойс три лошади и за ними наблюдаю,если на какой либо кэф пошел выше 20,то меняю ее в интерфейсе на другую с подходящим кэфом.

Точки входа делаю по разным причинам:началась движуха,резкий провал в одну или другую сторону,просто руки зачесались,в надежде что двинет в мою сторону и т.п. четких критерий нет.

Вхожу со ставкой 3 евро ,могу сразу клацнуть 2-3 раза и поставить  две ставки в ожидание,т.е. если например это бэк,то  при падении лошади сметают их всех и я имею сразу -9 евро,так же и при резком обвале кэфа вниз.

Вхожу иногда с леем иногда с бэком,в зависимости от ожидания дальнейшего развития событий,а могу и сразу выставить и бэк и лей в надежде что движение их возьмет обоих.

 Так как суммы ставки небольшие,стараюсь взять за счет оборота средств,что обеспечивает большое количество входов и закрытий (точно не считал но изредка может дойти и до 50).

Повторюсь, тут не нужно взять много с рынка,добейтесь среднего результата 1 евро с забега и ваш заработок будет приближаться к 1000 евро в месяц (при условии торговли на всех рынках).

В успехе большое значение имеет личный опыт,который нельзя приобрести за деньги или изучить по книгам.

Он в себя включает :чувство рынка и психологическую устойчивость,где второе имеет большее значение,так как и на меня еще отрицательно действует любой луз и всегда появляется желание побыстрей отыграться,что превращается в необдуманное пихание лейчика в конце забега на высокий кэф.

Никаких анализов графика и лошадей до забега не делаю,трансляцию не смотрю,ошибок допускаю много,что дает надежду на перспективу роста.

Откуда иногда "кабанчики" большие выигрыши ? Оставляю часть заработанных денег с перевесом на победу лошади в надежде если кэф поднимется то успею выйти в небольшой плюс,а если лошадь победит то возьму по максимуму,но часто это получается случайно,просто не успеваю уровнять.

(Похвастаться могу только тем,что пока еще не знаю ни одного трейдера,который делает около 50% от своего банка в день) и основная причина тут в большой оборачиваемости денег на рынках скачек в инплее ,а так же большое число забегов в день.

ссылки по теме на посты в моем блоге видео торговли   кабанчик 




26 комментариев:

Анонимный комментирует...

респект, все хорошо расписал

rabetsu комментирует...

Держись, дружище, ты теперь попал на кучу вопросов и комментов ))

Mike комментирует...

Спасибо за отличный информативный пост. Скажи, а как долго ты обычно находишься в рынке? Я вот не могу долго сидеть, стараюсь всегда выходить в течении 5 секунд, поэтому больших "кабанчиков" у меня не бывает. Может имеет смысл держать позицию открытой подольше?

Sergiy комментирует...

сижу до последнего на рынке

bardyshev комментирует...

если есть стабильный положительный результат почему не увеличиваешь игровой банк? или это чисто психологически так задумано)

Эдуард комментирует...

Что вы глупые вопросы задаете? Банк нельзя увеличить потому что есть такое понятие как ликвидность рынка, ставку должны брать сразу иначе это грозит проблемами.

Sergiy комментирует...

Банк нельзя увеличивать,пока не решены многие проблемы,я например пока еще не уверен,правильно ли я делаю заработав 5 евро на рынке продолжаю торговлю до конца делая из них или -10 или +20 или наоборот.

И может есть смысл сходит при наборе определенной суммы?И обычно над этим задумываюсь после серии ощутимых лузов.

А резкое увеличение банка одна из основных ошибок новичков,при котором даже ваша плюсовая система на определенном отрезке даст жирный минус и вы ее бросите не успев выйти на белую полосу,но а если система минусовая,то просто потеряете больше денег.

Анонимный комментирует...

Серёжа, 1000 у.е в месяц, это так, любительский уровень. Ты еще на бюве тему создал, смешно аж, про лучших трейдеров. Я тебе по секрету скажу, что реально профи тебе никогда не раскроются и явно не засветятся, может тока краем, были случаи пара человек.

А тот список твой - не очень и не нужен вовсе. Особенно акула позабавила :-D.

Sergiy комментирует...

Анонимный -ты ошибочно ищешь секреты и тайны где их нет,все кто нормально зарабатывает на виду,почитай блоги плюсовых из списка моих постоянных читателей.
А если внимательно читаешь форум БЮВ,что уже знаешь и таких кто имеет банк больше 1 лимона.

Публичность -это дополнительная защита,люди которые вынимают по 5к и больше с Фаера, приносят ему убытки,но закрыв их,он потеряет еще больше,так как остальные узнав об этом бросят биржу из-за не перспективности и таких будут тысячи...

и если человек не говорит о своих доходах,то это не значит что он шифруется,а причины могут быть разные:доходов просто нет),не имеет своего блога и не ходит на форумы,лень общаться,мало времени,есть свой узкий круг общения и т.п. причины.

Анонимный комментирует...

Я не ищу никаких тайн, их то и нет по сути.

Просто ты считаешь, что блювотное сообщество недотрейдеров в блоггере имеет ого-го какой вес, а это не так. Ну да, среди них есть пяток человек адекватных трейдеров (хоть и далеких до топа), но в основной массе тут только интересующиеся.

Если высококлассного трейдера (а это далеко еще не 5к в месяц как ты написал) закроет биржа, то про него и так узнают все, и неважно есть ли у него блог в этом опен-сорс-говно сервисе под именем Блоггер. Я заметил у тебя паранойя по поводу закрытия счёта - через строчку об этом пишешь, а еще ПИ не платишь даже.

И вообще народ с претензиями на лучшего трейдера с доходом 1000$ в месяц, ну это мало того, что несерьезно, это просто забавно так. Детки в песочнице.

Вообщем успехов, когда начнёшь "вынимать" нормально, получишь статус ВИП клиента на БФ, поймешь что эти блоги - дурацкие игрульки искателей клада. Своя голова должна быть, а не скрины других попанчиков в большинстве своём сливные.

Iserb10 комментирует...

Грубовато как-то.Сам аноним.И вообще есть такое слово "толерантность".Хочет человек блог писать - пусть пишет. Вам-то какая разница мистер аноним?

Анонимный комментирует...

"статус ВИП клиента"

как-то не вяжется с пи под 60%, рискну предположить что автор перла сам его и придумал.

Анонимный комментирует...

^Это опять же говорит о том, что публика в этом сообществе вообще мало чего знает о сущности торговли и людях, которые там серьезно крутятся. Спросите у трейдера с банком от 100 т.у.е. про статус, он вам расскажет; вот только вы его просто так не найдёте на просторах интернета, а если и найдёте то не узнаете что он ТОП.

В каждом из блогов одна вода. Максимум люди крадут из других источников информацию, факи, статьи и прочее. То есть культурная ценность и практическая польза у подобных блогов никакая. Опять же есть и были исключения (но их так же как и плюсовых на бирже малый процент). Успешные уходят отсюда это факт, ну и слившиеся конечно тоже. Просто доля тех и тех мягко скажем отличается.

Я просто призываю всех думать своей головой в первую очередь, а не пытаться что-либо найти, что может помочь в безликом множестве дневников, где люди борются сами с собой, а некоторые пудрят мозги другим - такие примеры тоже есть.

bully комментирует...

Привет.
Спрашивал на Бюве, но там что-то в последнее время ноль реакции на вопросы...в общем..
Не подскажешь, можно как-то в Гик-Той выставить тик-оффсет больше чем 20 тиков? очень уж надо...

Анонимный комментирует...

поделись тогда ссылкой на офф странице где есть описание этого вип статуса и плюшек о могучий мегатрейдер

Анонимный комментирует...

и еще

у санта БЫЛО много воды, сейчас же пишет по делу даже поделился своей стратегией с сирыми и убогими. Ну а кто желает релевантной трейдерской информации - велкам http://www.geekstoy.com/forum/index.php
Читать англ разделы разумеется.

Анонимный комментирует...

"мало чего знает о сущности торговли и людях, которые там серьезно крутятся"

и хватит уже надувать щеки и делать вид, что обладаете какими то уникальными знаниями, какой-то видимо у вас комплекс неполноценности чесслово. "Серьезно крутящиеся там люди" это в основной своей массе мерзкая поганая договорняковая шушера, синдикаты насилующие линию, полупидорские игроки и тренеры сливающие забеги/матчи выставляя против себя, букмекерские конторы перекрывающие обязательства, ботоводы с 100500-ми счетов на паспорта бомжей (привет ограничения в 1000 ставок/апдейтов) и прочая рыночная нечисть. Реально стабильно зарабатывающих трейдеров от 5к ежемесячно, пользуясь исключительно знаниями рынка и спорта, думаю и 0,01 не наберется.
Поэтому пожалуйста побольше уважения к трейдерам средней руки.

Анонимный комментирует...

и еще кортсайдеров в список нечести забыл внести.

Анонимный комментирует...

и еще кортсайдеров в список нечести забыл внести.

Анонимный комментирует...

да-а... задумаешься...

И Сергий пишет (как обычно) интересно, и то, что несмотря на растущие успехи, не "зажимает" инфу!
и продолжает улучшение своей результативности!

однако,

и "Анонимный" затронул некоторые моменты, заставляющие задуматься о разных вещах...
напр., действительно сомнительно, что если "закроют" крупного "вынимальщика" :) баблеца с БФ, то это вызовет реальный протест... как-то скажется на оттоке новых с БФ...
ИМХО, конечно, не очень уж весело, но так вот мне лично кажется...

плюс к этому: а нужно ли "закрывать" БФ-у "курицу, несущую золотые яйца" (ведь ПИ то НЕМААААлые биржа имеет с успешных крупных регуляров)...

такое вот ИМХО...

bully комментирует...

В общем опять влезу вне темы. Разобрался я как это сделать, только есть проблема... Работает эта штука лишь в версии 1.1, а в последней, хоть и появляется в меню нужное количество тиков, но работать отказывается...выскакивает табличка "инвалид прайз энд сайз", можно ли исправить, кто знает?... А то хотелось бы пользоваться именно новой версией...

Sergiy комментирует...

Я уже не помню в какой версии делал,мне один читатель в комменатриях к посту написал,лень искать где.Там блокнотом переделываешь тик 20 на 40 например,а новых лучше не добавлять.Я так делал.

Конечно...смешно читать блоги авторы которых затирает рынки где ставят))),это типа друг пришел с казино с соткой баксов,но адрес заведения зажал)

Кто не первый день на ставках,то увидите что и TradeShark например много основополагающих секретов выдает,но там нужен банк от 10к

У всех плюсовых много полезного,правда не всегда узнаешь что пишет именно плюсовой)

Анонимный комментирует...

Сережа, если люди замазывают скрины, значит им есть, чего опасаться. Если бы я вёл блог, то там бы ничего не было, потому что стоит сболтнуть лишнего или раскрыть скрин, то найдутся достаточно умные люди, которые с легкостью раскроют фишку.

Я бы тебе сходу накидал как минимум 2 фишки которые ежедневно давали бы стабильный доход на конях. При банке в 1000 баксов, навар был бы от 10 до 200 евро в зависимости от подходящих так сказать рынков. Имея доступ к архивным данным можно горы сворачивать ;). Но это дано не всем, удачи!

chtv комментирует...

Да, не у каждого в комментах блога увидишь такую полемику. Сергей - это говорит о популярности=)
У меня вопрос, как с помощью Geekstoy фиксировать прибыль как у тебя кабанчик? Хеджировать и в один конец закрываться - это понимаю, но как закрываться в 2 конца по фиксированному "проценту" в ту и другую сторону. Как-то можно в интерфейсе настроить?

Sergiy комментирует...

Вопрос не понятен,что значит в два конца?
Кабанчик -это когда осталось больше денег на победу лошади,чем на ее поражение и не успел хеджировать свои допустим 20 евро.т.к.кэф резко обвалился и вместо 20 евро,юыла получана прибыль 100 евро,на тот перекос который был на ее победе.Большие проигрыши точно так получаются,там уже больший перекос был на ее проигрыше,а она взяла и победила.

Когда кэфы сильно прыгают,сложно уравнять правильно,иногда это делаешь умышленно.

Анонимный комментирует...

1000 евро в месяц? А в это время на самолетах командиры экипажей в России имеют зп в районе полмиллиона рублей. Из-за этого даже на уровне правительства разшено набирать нам в летуны иностранцев, чтобы сбить верхнюю планку зарплат наших летунов.

Пойду я лучше в летчики чем на бетфайре корячится ради таких грошей.