вторник, 29 октября 2013 г.

Что бы выигрывать-нужно иметь перевес над другими игроками.

Если прийти на рынок скачек,то 20% игроков имеют над вами преимущества по определению,среди них:люди из мира скачек,владельцы лошадей,жокеи,приближенные,потом идут сидящие на ипподромах,которые могут ставить без задержки,за ними специалисты и аналитики,которые каждую лошадь знают лучше,чем своих родственников,так же смотрящие картинку по платным скоростным кабельным каналам,еще люди с большими деньгами и т.п. )

То же самое происходит в любом бизнесе.Если решили заняться продажей утюгов,там все аналогично.Где то 20% будут иметь над вами преимущество по определению,связи в полиции и налоговой,хорошие места на рынке,большой капитал,позволяющий закупать оптом по минимальной цене и т.д.

Если у вас нет никакого перевеса,который можно противопоставить этим 20%,то минус вам гарантирован по определению,как он гарантирован игрокам в казино и на автоматах.



При продаже утюгов,можно противопоставить например :больший гарантийный срок,уменьшить свою прибыль,но и понизить цену,торговать  больше времени,нанять симпатичную продавщицу и т.д.

Но что вы можете предложить на рынке скачек?

У каждого могут быть свои фишки,делюсь некоторыми своими преимуществами с помощью которых удается войти в узкий круг не сливных)

1.Место проживание в стране с низкими ценами и низкими зарплатами.(В Португалии по сравнению с другими странами Евросоюза ,зарплата в 2-4 раза ниже,СНГ то же сюда подпадает).

Что это значит,а то, что живя в Англии и зарабатывая 2-4 тысячи в месяц, будет не интересно снимать с рынка 5-10 евро,а в день меньше 100 евро и это заставляет иметь большой банк и его раскачивать. (сегодня поднял 500,завтра слил 300,потом взял 1000,потом слил 3000 и т.д.).
Очень интересно так играть для буржуев,но на результат в конце месяца это не влияет,просто дает большие колебания банка,есть повод хорошо порадоваться нормальному выигрышу,но и погоревать над сливом,за что и любят азартные игры).
Понятно,что я могу спокойно, курочка по зернышку, сделать себе среднюю месячную зарплату в Португалии ,а Англичанин кидаясь большими суммами, не то что 4 тысячи не поднимет,а вероятнее всего сольет какую то сумму,но будет долго помнить,как у него раз получилось за 2 часа заработать 2 000.

2.Удобные настройки интерфейса программы,которых я не видел у других инплейщиков в Гик Той,они оставляют кучу графиков по бокам и внизу ,большие цифры,пытаются выводить себе по 5-7 лошадей на лестнице и т.п.

3.Раз у меня нет хорошей картинки с забега,то я ее не смотрю и имею преимущество в скорости принятия решения по деньгам других игроков.
Сами знаете,что торговать и одновременно следить за табуном лошадей очень сложно.Я пытаюсь ориентироваться на события и их изменения на лестнице,а не на ипподроме,т.е.если много денег пошло в одну сторону,то вероятнее всего лошадь хорошо побежала и т.п.

4.Дисциплина и то, что вытекает из пункта №1,раз суммы меньшие,то и желания отыграться и отомстить за слив пропорционален проигрышу,поэтому за одним крупным сливом я не наделаю бездумных поступков,приводящих обычно к худшей ситуации,а если и такое случается,то отработана привычка по выходу (если вдруг слил весь банк,то кидаю депозит не более 20%,если слил его,то еще 20% и т.д. поэтому дня игрового не хватит слить 200 евро).

5.Еще одно преимущество,возможность торговать почти все рынки.Если человек ходит на работу,то остаются только выходные дни для ставок из-за неудобного расписания забегов,тут они начинаются в 14 часов.

Больше не вспомнил,пока так.

Подумалось мне о инплее,почему  там меньше всегда денег по сравнению с доинплеем,основная причина,возможность падения лошади,когда все ваши тыщи в ожидании на бэк, будут сметены моментально.
В связи с эти вполне вероятна стратегия,о которой как то упоминал,ожидание падения лошади,где вы в доинплее набираете,а в инплее ждете падения или сильного ее отставания ,а если не произошло,то выход с нулевой прибылью или с небольшим минусом.Желательно вести сразу 3-5 лошадей с равным распределением денег на каждой.Кто захочет попробовать эту стратегию,отпишитесь,а я ее протестирую сейчас.

P.S.Эксперимент проходит удачно,три забега в плюс,вариантов тут много,я ,не дождавшись падения лошади,просто ловил прибыль ,уравнивать если решите,то лучше делать отдельно на каждой лошади.На скрине будет не понятно,но я брал лэи используя датчинг на 4 лошадях






14 комментариев:

Mike комментирует...

Если прийти на рынок скачек,то 20% игроков имеют над вами преимущества по определению

Ну откуда ты берёшь все эти цифры? Почему 20% а не 10 или 50? Чем подкреплено? Ничем.

Не вводи неопытных в заблуждение. Не стоит пробовать брать лэй и ждать ухода вверх. Обычно походу забега даже если лошажи бегут позади, кэф держится почти на месте до последних 100-200 ярдов и уже к концу забега начинается движуха. Тоесть бежит лошадь с кэфом 5 позади, но к концу забега её обваливают до 2 и она выигрывает. Это те самые твои 20% нас имеют. Можно конечно со стороны лэй играть, но строго установить правило себе выйти к середине забега. А на коротких это вобще самоубийство.

Good Jober комментирует...

Да, с датчингом у тебя ничего не понятно. Леишь 1.01 и при этом остаёшься в плюсе наторговав по ходу. Какой тогда смысл в лее 1.01?

Sergiy комментирует...

Good Jober какой 1.01,то показан конец забега,я же описал что сделал и галочки вы видите куда поставил,просто берешь и делаешь сразу будет все понятно.

Mike-20% взято условно,может и 10% значения не имеет...
То что ты написал,это и подразумевалось ,кэф не изменяется,лошадь не упала,значить по нулям,упала в шоколаде.

Признайся,так ставишь,теперь спалил твою кнопку бабло(((?
Но успокою,тут человек 10 инплейщиков,которые читают блог)рынок не перевернут...да и я с банком 100 евро то же)))

Mike комментирует...

Признайся,так ставишь,теперь спалил твою кнопку бабло(((?
Но успокою,тут человек 10 инплейщиков,которые читают блог)рынок не перевернут...да и я с банком 100 евро то же)))


Да ппц, теперь все просекут мою фишку, лэй на лошадь что позади бежит )))

А нащёт понулям, если не упала - не получится никак. А само падение угаданной лошадки - довольно маловероятно, хорошо если одну за день выловишь, хотя, сомневаюсь что и одну получится.

Уж лучше тогда так действовать - если вначале забега лошадь оторвалась, можно взять на неё лэй, тк коф продавили сильно, в большинстве случаев отскакиват до первоначального.

Анонимный комментирует...

майк правильно пишет лей не будет работать, лошади редко падают и там нет системности, может 3 дня падений не быть. а может в одном забеге упасть сразу 4 лошади, лей или до середины забега торгуется или в момент движухи или при низком кефе, в остальных случаях он противопоказан. Сант ты же сам бекаешь как ты до лея то дошел не понимаю.

Sergiy комментирует...

hoffman25-не знал что ставка лэй считается позорной...
Я вчера тестировал так:отбирал лошадей 3-4 с забега,перед началом кидал на них датчинг ставки лэй,когда засветилась зеленая кнопка с нормальной прибылью,смотрел по ситуации на каждой,какую уравнивал,какую оставлял и т.д.Главное не тянуть до самого финиша,там болтанка...

"Уж лучше тогда так действовать - если вначале забега лошадь оторвалась, можно взять на неё лэй, тк коф продавили сильно, в большинстве случаев отскакиват до первоначального."
Mike -на этом вся торговля и строится,пошла вниз берешь лэй,пошла вверх бэк.Я торгую всегда против тренда.

Анонимный комментирует...

забеги идут или нет, у кого какая ликвидночсть на рынке? у меня на момент начала забега тысяч 30-40 висит денег, это нормально? спрашиваю потому что гик той походу глючит после перехода на зимнее время, время неправильно показывает че делать.

Unknown комментирует...

я сегодня занялся поздно, часов около семи... все вроде было как обычно, время совпадало, по сматченным суммам ничего особенного не заметил, по суммам в инплее тоже. Хороший в принципе день, даже Ирландия радовала.

Unknown комментирует...

около семи по Москве имею в виду, если что

Анонимный комментирует...

У меня вообще не рабюотают скачки. все глючит включая время, блять, оторвать бы яйца программистам фаера и программисту гребаного гик тойся, это пиздец народ... и ведь непонятно что делатЬ. не винду же переустанавливать.

Анонимный комментирует...

кажется решил прблему, спасибо блять ботоксному Медвепуту, за то что отменили переход на зимнее время, лучше бы у нас в стране что-то путное сделали, чем херней страдать.

Unknown комментирует...

Где проблема-то была? У меня работало все нормально. И в прошлом году тоже я не припомню чтобы осенью что-то глючило, хотя перехода тоже не было. В настройках самого фаера у часовой пояс Москва установлен.

Анонимный комментирует...

прблема была в виндовс хп, она уже старая установил сервис пак 3 и патч перехода на зимнее время. чего я не пойму так это почему гиктой и фаер так тупят при этом, рынки пустые и не торгуются вообще, время на час назад показывает, рынки пустые и не торгуются, забеги не идут. если время перевести на час вперед, то показывает что осталось меньше часа до забега, хотя забегов нет, некоторые при этом пропадают забеги из интерфеса. поменяв вчера временные настройки несколько раз получил новый глюк, в гиктойсе вообще пропали суммы с рынков. Кароче полный пиз..ец, кто там программирует я не знаю, откуда могут такие глюки идти тоже не понимаю.

Unknown комментирует...

ясно... опыта житья с гиксом под XP у меня нет, гонял под ней только фаирбот и очень давно.