вторник, 14 июня 2011 г.

Horse racing до in-play

Взгляд со стороны,так как опыт торговли и изучения не большой.
Рассматриваем движение графиков за 5 минут до инплея,так как забеги идут плотно друг к другу и возможность торговать есть только на этом промежутке.
Аксиома:логики движения кф нет
Имеется ввиду для нас,так как тот кто двигает линию деньгами естественно это делает со своей логикой,известной только ему.
Графики движения кэфа можно разбить на несколько видов:
1-прямая линия (особых движений нет,кэф поднимается максимум на несколько тиков и возвращается к прежнему положению) тут особо не заработаешь,но и не влетишь.Всегда можно отыграть свое.

2-прямая линия под углом,вниз или вверх (постоянный рост кэфа с небольшими окатами назад или постоянное падение кэфа) на нем лучше всего зарабатывать,если бы не было третьего типа...

3-зигзаг под разными углами (подъем и возврат кэфа один или более раз,т.е. частые развороты линии.)

Можно было бы выделить много под классификаций,но зачем усложнять.При начале торговли вид графика ни о чём не говорит,т.е. история движения кэфа нас может просто сбить с толку,так как уже писалось выше.движение в любую секунду не предсказуемо.
Можно подумать ,что по деньгам лежащим на Лей и Бек можно предсказать,куда вероятнее деньги толкнут линию,но это не так,суммы ставятся специально на 2-3 тика ниже,что бы сбить с толку и ставятся когда вздумается,поэтому на эти показатели не стоить тратить время,вспомните лохотроны с выигрышем,где приз получают два человека и потом состязаются кому достанется,своими деньгами,где один мошенник и деньги у него никогда не кончаются...

Поэтому остается угадать движение и угадав заработать как можно больше и не попасться на резкое убегание кэфа в противоположную сторону,когда он прыгает без остановки шагая 2-5 тиками.
Последнее ставит под вопрос,выгодно ли торговать в 1тик или не закрываться,пока линия идет в твою сторону,так как прибыли в один тик не отбиваются резким провалом сразу на 5-10 тиков,когда не успеваешь уносить ноги,а успев-попадаешь еще раз при развороте этой линии обратно.
Вопросов пока еще, у меня остается много...

1 комментарий:

val64rus комментирует...

Ключевая фраза про логику, которой нет.