понедельник, 10 декабря 2012 г.

Мало минусовых скринов...

Сегодняшний забег:

Некоторые блогеры, увидев что я плюсовой но не плачу ПИ,решили что  я часто проигрываю,просто не показываю минусовые скрины,а любой плюс рекламирую.(комментарии к посту)

Как уже много раз писал,в блоге не веду отчет  за каждый день или неделю,не думаю что кому то будет интересно узнать что сегодня, например, я проиграл 30 евро,завтра их отбил,или завтра проиграл еще 50 евро... дни бывают разные,но удачных естественно гораздо больше,что и подтверждает частые выводы денег (вывожу когда накопится определенная сумма)


Почему не плачу ПИ и подушка в 1000 фунтов цела?

Это особенность рынка скачек и инплея в частности,тут очень многие трейдеры делают по много входов,так же поступаю и я,это обусловлено тем, что игра идет в слепую,если кэф подняли до 100,то это может быть все что угодно:а)лошадь сильно отстала и скоро отойдет от борьбы за первое место б)лошадь наоборот имеет хорошие перспективы и спекулянты намеренно завысили кэф ,что бы потом его резко обвалить и накрыть лейщиков и т.п.

Большой суммой входить рискованно,лошадь упасть может в любой момент,или рвануть в перед как в последний раз,поэтому и приходится брать по чуть чуть,но много раз.

Ну и забегов иногда более 30 в день,что дает в сумме большую прокрутку денег,поэтому кому облом платить ПИ добро пожаловать в инплей,приглашаем всех,денег там много крутится ,а с вашими будет еще больше).




8 комментариев:

BIM комментирует...

из объяснений по поводу ПИ так и не понял. Понял что много раз приходится входить, но это не избавляет от "уплаты налога"

Sergiy комментирует...

Напишу подробней в следующем посте когда дадут статистику за прошедшую неделю по ПИ

Neru комментирует...

Серега на новогодние празники в Украину собираешься?

Sergiy комментирует...

Планирую под конец зимы на Украину.

Dikiy комментирует...

Поддержу Бима, я тоже не понял какая связь между количеством прокрученных на рынке денег и ПИ??? Связи нет.
Взять твой скрин из этого поста, где ты торговал коняку Cross of Honour и еще несколько коняк. Так вот для расчета ПИ абсолютно похер на скольких лошадях ты торговал и сколько денег прокрутил. Для расчета ПИ берется только прибыль, которую ты получил с рынка.

Dikiy комментирует...

Можешь кстати сам подсчитать если не лень будет свои ПИ за неделю. Всё просто:
Чтобы не платить ПИ за неделю нужно чтобы твой Gross PL(итог за неделю) не был в 5 раз больше, чем Total Charges.
Gross PL - посмотреть можно в пару кликов, а вот с Total Charges геморно - он считается вот так:
надо открыть каждый плюсовой рынок за неделю и просуммировать все заплаченные комиссии (те которые типа 5% с рынка), потом просуммировать все минусовые рынки за неделю, а потом по формуле:
Total Charges= ("сумма уплаченных комиссий" + "3% от суммы минусовых рынков")/2
Вот так и считается ПИ

Sergiy комментирует...

Dikiy спасибо за информацию,посчитаю.Про прокрутку в одном забеге может я и не прав,если для биржи важен результат с одного рынка и не важно что ты там проигрывал и выигрывал,а их интересует конечный результат с забега.
Тогда все дело в количестве рынков,где много как плюсовых так и убыточных.Как уже написал про большие лузы за три месяца потеряно 3700 евро,а если бы к подсчету подключил мелкие по 5-10 евро,то могло бы выйти и 5 к.

Анонимный комментирует...

видимо твой подход ближе к пиханине с большим диапазоном хеджирования. у меня вот вызревает идея вовсе не хеджировать валуйно(валуйность мы научились определять при торговле) взятые заявки. конечный результат будет не столь "ровный" как при торговле, но зато без гнусных ПИ.