вторник, 11 декабря 2012 г.

Пришел отчет за неделю по ПИ (премиум издержкам)

Что бы было понятно,буду сравнивать прошлую неделю с этой (да и отчета у меня всего два,раньше я туда не заглядывал).

Прошлая неделя была не совсем удачная и забегов было не много,поэтому на отчете два зеленых крестика,а на этой ,зеленый крестик только один на общем отчете.

На прошлой неделе из-за череды выигрышей и проигрышей я заплатил Бетфаиру 25% налога,что на 5% больше нормы ПИ для плюсовых,т.е.переплатил.

На этой более удачной неделе заплатил только 8%,т.е. не доплатил 12% и если бы с меня брали ПИ,то пришлось бы отдать свои или с подушки безопасности 35 фунтов.

Но с меня опять ничего не взяли,ура!!!!!!

А не взяли с меня ПИ потому как существует не одна подушка безопасности 1000 фунтов,а две!!!???

Вторая,это где зеленый крестик Total Charges %, от которого отняли около 2%,сколько там еще не скажу,так как по нему можно вычислить общую сумму заработанных денег.

Вторая подушка -это очень хорошо,я думал что берется результат строго за неделю,а нет,биржа учитывает уплату налога за все время.

Тем кто пришел на Бетфаир и начал сразу наживать про эту подушку можно забыть,а все остальные помните,что любой ваш проигрыш совсем не проигрыш,это вы просто отложили деньги на будущее.На этой неделе мне условно дали 35 фунтов,(понятно,что лучше бы их совсем не было этих ПИ,но имеем что имеем).

Сразу скажу, что очень крупных лузов у меня не было,за всю историю игры на бирже банк прогибался максимум на -600 евро на футболе,но колебания +минус были,которые позволили заплатить бирже больше налога,чем положено,что сейчас позволяет избегать оплату ПИ.

Думаю что в будущем нужно быть готовым к 12% налога,как на этой неделе.Тогда подушка в 1000 фунтов исчерпается после 10 К,т.е. когда кончится моя вторая подушка,то после этого только заработав 10 000 евро с меня начнут первый раз снимать ПИ,как видите до них пока еще ох как далеко.

Буду ли я избегать уплаты ПИ ?
Например я стану супер крут) и доход будет 10 К в месяц,т.е. 300 евро в день,что потребует уплаты 12%,т.е. 1200 евро в месяц или 40 евро в день или будет равняться 4 дням работы в месяц.
Думаю нет смысла что то мудрить,терять время,рисковать деньгами в других конторах,заводить новые счета,вызывать подозрения у СБ биржы.
На ставках величина заработка условна,зарабатываешь каждый месяц стабильно похожую сумму,а потом попадается удачная полоса,которая может оплатить ПИ на целый год,т.е.иногда получаешь не запланированную прибыль,а где просто повезло.
Тем кто сейчас не в плюсе:вы не минусовые ,вы просто минимизируете будущие налоги)

13 комментариев:

Анонимный комментирует...

те кто сейчас минусовые - находятся в состоянии "отыгрыша", а это основные клиенты фаера и им не нужно не Пи в будущем ни чего другого - им даже бонусы дают)

SM;)e комментирует...

Кстати ПИ у всех в фунтах считается, а не в евро, так что подушка несколько побольше тоже получается. :))

Sergiy комментирует...

Как видно,ПИ для плюсовых никакой проблемой не являются,ведь они берутся с прибыли ,а не с оборота как в казино,где уже математически заложено 2.5% налога с каждой ставки.

ПИ опасны только для пихарей,играющих по убыточной схеме,но рискующих большими деньгами и по воле судьбы находящихся на плюсовой волне.Они потом потеряют заработанное,хотя в свое время еще заплатят дополнительно 10-15% ПИ.

drago комментирует...

на длинных дистанциях ты предпочитаешь лэй или бэк? Торгуешь лэем с фиксированной ставкой или фиксированными обязательствами? Какую четверть забега торгуешь наиболее комфортно?

Sergiy комментирует...

Тут описал как я торгую:
http://sergiy200.blogspot.pt/2012/06/blog-post_10.html
Торгую только вторую половину забега до конца.

Evgeniy комментирует...

Всё правильно, твои большие прокрутки не влияют на ПИ. То что ты до сих пор не использовал "подушку" говорит лишь о том, что сперва ты был в глубоком минусе на бирже, но просто по прошествии времени ты об этом забыл. Сделай запрос в службе поддержки на отчет о прибылях/потерях на своём счете за весь период с момента регистрации. Года полтора назад я такой получил и он меня удивил по многим позициям... http://shot.qip.ru/008JgC-2EjZm8Q4x/
Думаю что и ты удивишься своему отчёту. Память то у человека короткая)).

Sergiy комментирует...

Отчет конечно интересно было бы посмотреть,но облом устраивать переписку с сапортом.

Максимум у меня было на счету 1к когда пробовал футбол (несколько лет назад),где то половину проиграл за год,потом был перерыв,занимался другими делами.Когда появилось много свободного времени,вернулся обратно и увлекся скачками (больше подходят под мой характер,все быстрее,минимальная задержка на ставку).
А потом уже больше сотни не вводил,поэтому самый большой общий минус мог быть около 600 евро.

Тут все дело в череде плюсов и минусов,одно дело плюсов на 10 к,а минусов на 2 к,а другое дело плюсов 10к,а минусов на 8к,естественно во втором случае ПИ меньше.

Sergiy комментирует...

Кстати я проигрываю в хороший месяц около 2000 евро,а выигрываю как повезет,самый плохой месяц этого года 1700 евро(,а в остальные все намного лучше)))
Вот такая большая прокрутка получается...

Evgeniy комментирует...

Я ведь тот отчёт показал тебе именно потому, что бы ты увидел какая там прокрутка денег. Типичный скальпинг на скачках и ни чего более. Если бы я по баксу выигрывал бы с каждой ставкой, то был бы миллионером, а так - качели (как и у тебя)...
А на счёт сапорта и вааще - лично мне ни кто, ни чего не отказывает, мир не агрессивен, он лишь наше зеркальное отражение и как говорится, просите и дано будет вам...

Sergiy комментирует...

Почти все эти данные есть на левой стороне отчета по ПИ,сколько всего заработано,сколько уплачено налога.

Только нет разбивки по видам спорта,которая мне не нужна,ведь торгую только на одном рынке.

Evgeniy комментирует...

Да в том то и дело, что ни фига не совпало у меня в то время с отчётом по ПИ. И по моим подсчётам "подушка" стала слишком рано убывать, поэтому и пришлось просить дополнительные справки. Ну да ладно...

Анонимный комментирует...

Надыбал в сети замечательную статейку по бетфайру. Хочу поделиться с коллегами http://sbets.ru/index.php?topic=93

Анонимный комментирует...

Плагиат эта статейка с июля болтается в инете выложил её Sector на moneypunter так стати её обсуждение не слабое