воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Догон

В прошлом посте написал вариант ставок с догоном,хотя сам если и начинал делать что то подобное,то никогда не доводил до конца.
Кстати,если вы решили ставить бэк на кэф 8,например,то это то же считается догоном,где вы надеетесь за восемь ставок хоть на одной выиграть.Что делать после 8 проигрышных,не ясно,так же не понятно что делать при любом догоне,когда нарываешься на аномальную серию.

Хотя классический догон основывается на отыгрывании увеличенной ставкой,т.е. использует основное зло и ошибку ставочника,после проигрыша отыгрываться с большими рисками,не получилось,риски увеличивать.
Не знаю,какой закон математики тут работает,но попадание ,рано или поздно,на серию проигрышей гарантированно,не взирая на кэф 2,который должен часто сменятся "выигрыш-проигрышь" как подбрасывание монеты "орел-решка".Мы знаем точно только одно-чем больше исходов,тем точнее шансы 50 на 50.

Главная причина слива на любом догоне:плюсовую серию мы никак не используем,а на минусовой-постоянно увеличиваем обязательства. (Не получили бы большого убытка,если при выигрыше увеличили обязательства,при следующем еще,что не возможно,не зная будущего....)

А теперь представим,что мы делаем ставку на кэф 2 не увеличивая обязательства.Мы должны выйти на ноль прибыли-около нулевая стратегия.Вторая стратегия на основе этого:делается ставка,если кэф пошел в нашу сторону до забега ,то забираем прибыль,а если нет,ставка остается для шансов 50на 50.
Тут не известно,будет ли чаще выигрывать лошадь,у которой кэф с 2,перед забегом,чуть опустился вниз.Про точность коэффициентов сказать никто не сможет,единственное что мы знаем,они сбалансированы между собой.

Бот Бетфаира (так называемый супер бот) уравнивает между собой все коэффициенты ,перебрасывая деньги с одной лошади на другую,что даст при ставках датчингом на всех- ноль прибыли -5% биржи.То же, что и поставить сразу на все цифры рулетки,проигрыш будет редким,при выпадении "зеро"...

Из этого я делаю вывод,что чем больше, датчингом, возьмем лошадей для ставок ,тем точнее будет кэф,а чем он точнее,тем меньше шансов заработать.
Опять приходим к выводу,что заработать можно на неправильных коэффициентах,главное их найти или найти тенденцию,что лучше,как например тенденция на футболе,что почти всегда фаворита прогружают ближе к матчу и чаще всего кэф на фаворите более занижен от реального.

Доказать правильность кэфа невозможно никогда,команды меняются,условия меняются и кэф 1.3 может супер занижен... если команда победила,ответа точного нет,хотя поговорить после матча есть о чем (победила 4-0 -кэф не занижен,выиграла на последних минутах 2-1-да был занижен... )

Собаки вообще как рулетка,там все очень сбалансировано,каждую собаку хорошо знают,дистанция и условия забега идентичны,любое сочетание известных собак хорошо просчитывается,поэтому прогоняя статистику за любой период, получим при любых ставках около нулевую прибыль -%5 конторы.Ставь хоть против,хоть "за",хоть на фаворита,хоть на середняков... Единственное,можно научится из 3 середняков выбрать лучшую псину для ставки,но это сомнительно,не обладая достаточной информацией (как покормили собаку,как она тренировалась и т.п.)Тут даже не нужно применять допинг,достаточно хорошо погонять пса и он уставший не покажет свой результат.

Как ставить на Английских денежных рынках скачек, вопросов нет,куча вариантов ,а на всех остальных не знаю.Просто дело идет к зиме,времени больше и думалось о дополнительных источниках дохода,хотя есть еще более удобный вариант:использовать на Английских своих скачках не только  торговлю в инплее,но и что либо еще дополнительное.Ту же торговлю доинплей,если мало забегов,главное что бы результат на мешал основной торговле и не появлялось желания исправлять косяки уже в инплее)






9 комментариев:

Vik комментирует...

А если использовать догон, только когда ставка выигрывает,увеличивать ставку для умножения прибыли,а при проигранной ставке играть флетом? То есть в противоположность обычной схеме догона. Цель-получить плюсовую серию и покрыть минусовые ставки.Что можете сказать по этой схеме?

Sergiy комментирует...

Плюсовую серию предсказать сложно,мало кто решится постоянно увеличивать прибыль,например довел до 4 подряд,прервал,а выигрышная серия была 10 например.
Лучше придумать на философии догона многоступенчатую стратегию,ставка до инплей,пошло в плюс,закрылся ушел,нет ждешь до инплея,график не вернулся,входишь в инплей,не пошло там в нужную сторону,еще какие либо действия...Это что бы не скучно было для творческих людей.Но лучше действовать по ситуации,альтернативы своей стратегии пока не нашел.

SM;)e комментирует...

Ставка по кэфу 8 без увеличения размера ставки - это ни разу не догон! Это флэт по кэфу 8. Если же каждая следующая ставка как то учитывает предыдущие минусы от проигрышей - вот только тогда это догон.

Sergiy комментирует...

Согласен,это флэт ставка.

zencmp комментирует...

ничего не получится, ради интереса полтора месяца накапливал статистику по фаворитам на скачках. брал кэф в начале забега. и потом прогонял эти данные по разным финансовым планам. в некоторые моменты только был плюс, вообщем на такой схеме заработать не получится на дистанции, если только удачно зайти и выйти с прибылью

zencmp комментирует...

лучшие графики типа таких получались, но все в основном сливные: http://clip2net.com/s/6gqL99
всегда вероятна серия исходов,к которой ты не готов

z6rpoo комментирует...

Ты пишешь: "например тенденция на футболе,что почти всегда фаворита прогружают ближе к матчу"
Если сопоставить прогруз фаворита и понижение кэфа(а именно это и понимается из фразы), то все бы уже рухнуло на бетфеире. Это заблуждение.

Sergiy комментирует...

Как может рухнуть бетфаир???Ему какая разница кто кого прогружает....

z6rpoo комментирует...

Рухнуло - это конечно утрировано сказано. Главное хотел сказать, что не может быть на бетфеире такой тенденции.