среда, 11 июля 2012 г.

Договорняки и разводы (или "Как рыбачат рыбаки...") часть1

Посвящу серию постов этой большой теме.

Скачки существуют уже очень много лет и говорят что тотализаторы и бук конторы  начались именно с них.Естественно за многие годы придумано огромное количество способов развести попанчика и сколько бы я не пытался придумать что то новое,оно уже не один год существовало до меня...



Все что будет написано по этой теме,является моим личным мнением т.к. друзей среди конного бизнеса у меня нет и такой секретной информацией со мной никто не делился.


В теме получается два раздела:

Договорняки-которые делятся на два вида:

-договорняк классический (тут все понятно,идет сговор между участниками,где договариваются кто победит в забеге или есть установка не побеждать)
-договорняк для биржы (разрабатывается сценарий гонки, что бы как можно больше развести игроков в инплее)

Разводы-так же состоят из двух видов:

Разводы спекулянтов -с помощью крупных сумм денег и различными приёмами ведется торговля до и во время инплея,где движение линии часто не соответствует реальной картине гонки или форме лошади.
Разводы трейдеров с информацией- то же самое что и "разводы спекулянтов",только эти люди имеют информацию кто победит или кто 100% не займет первое место или кто сойдет с дистанции.


Про договорняк классический писать нечего,вычислить его не возможно,даже жокей может не знать что подсыпали покушать лошади...наверное только крупные суммы денег всплывающие на бирже,могут помочь задуматься,но так как я торгую только в инплее,а все основные деньги уже могут быть собраны на доинплейщиках,поэтому такого договорняка можно и не заметить,так же вполне возможно,что основные деньги этих воротил проходят не через биржу,а через будки ипподромов и бук конторы,где не нужно платить 40%-60% ПИ.

Договорняк для биржы-самая моя тема))) хотя может это выдумка...но есть дохлые лошади,которые никогда не войдут в тройку победителей,на них то же хочется заработать и поэтому есть много способов это сделать в инплее:например что есть сил рвануть за 100 метров до финиша,а потом слиться или лидировать в первой части забега пока есть силы и т.п.
Лидеры забега так же могут изображать из себя аутсайдеров, а потом когда кэф с 3 поднимется до 15 в инплее,начать бежать и победить.
Сценариев придумать можно сколько угодно,например упасть в начале гонки,обвалить кэф до 1000,потом подняться и победить (случай реальный из жизни))).

Что нам попанам и трейдерам делать в этой ситуации?:
Ничему не верить ,никуда не спешить и много денег куда попало не сувать))).

(продолжение следует)


Комментариев нет: