четверг, 12 июля 2012 г.

Договорняки и разводы (или "Как рыбачат рыбаки...") часть2

Сразу скажу,что тем кто делает обычные ставки на любые виды спорта про существование договорняков можно сразу забыть,они для вас никакого значения не имеют.
Просто победила лошадь или ее пропустили более сильные соперники,какая разница...?Есть коэффициент и он очень точный и честный,а если вам что то не нравится когда срывается кэф 400 или 1000 и появляются нехорошие мысли о разводе,то ставьте не лей, а бэк на него и все дела...

А вот нас трейдеров, пытающихся облапошить таких же ушлыш как мы,ждет не мало подводных камней.



Разводы спекулянтов -с помощью крупных сумм денег и различными приёмами ведется торговля до и во время инплея,где движение линии часто не соответствует реальной картине гонки или форме лошади.

На то они и спекулянты,что дешевый товар пытаются продать в три дорога...
Разводы могут идти отдельно до инплея и во время забега,а так же комбинированные,где половина задуманного осуществляется до игры,а потом остальная часть отыгрывается в инплее.На этом очень хорошо нагревают умников,которые обожглись на молоке,но дуют на воду,толдыча себе, что инплей это зло.
Наверное часто замечали как в доинплее на сильную лошадку поднимают линию, без откатов вниз, на 50 тиков вверх,что бы потом в первые секунды инплея все вернулось в реальные пределы,но на этом празднике жизни доинплейщиков уже нет(((

Но в инплее такое повторяется по многу раз и уже не только на 50 тиков,а частенько и за 200 может качнуть.

Самое интересное,что очень трудно определить где блеф,а где реально резкое движение кэфов отражает картину на ипподроме.И вот почему:если лошадь пошла уверенно к финишу,то спекулянты задерут кэф как можно выше и как можно быстрее,что бы потом пока вы опомнились и пока уравняли прибыль или уменьшили убытки,взять и обвалить в нужную сторону со всеми стоплосами и вашиши летящими ставками спасающими прибыль или минимизирующие убытки на искусственный подъем кэфа.
Так же точно и наоборот,если кэф резко ушел вниз,значит лошадь или споткнулась о препятствие или сильно отстала и спекулянты собирают стоплосы,что бы потом одним махом кэф 8 превратить в кэф 1000 собрав все что осталось на этом длинном пути.

Поэтому в названии поста присутствует фраза"Как рыбачат рыбаки...".Что бы поймать рыбу,нужно смыкать наживку вверх или вниз,она подумает что добыча уходит и набросится на нее.
Почему как и в рыбалке смыкать нужно быстро?Есть же трейдеры смотрящие картинку и они могут успеть среагировать в нужную сторону,тогда блеф может обернуться против самого исполнителя и уверен не всегда эти номера у них проходят.

Иногда я ловлю их на этом,частенько разводят и меня.Например у меня в середине забега есть наторгованый плюс 10 евро при кэфе 10 и небольшой перевес на победу этой лошади.Пойдет вверх: будет +5,пойдет вниз +15,победит +40 .И вот лошадь явно стремится к победе,но спекулянты задирают кэф вверх и я начинаю спасать свою прибыль и закрывать в +5,идет одна ставка,не успел,ставлю вторую выше и тут вдруг следует обвал сметающий мои ставки и вместо прибыли получаю -20 и т.п.,ведь я торгую без картинки и не знаю абсолютно ,что там происходит.Это лишь один из примеров.

(продолжение следует...)


4 комментария:

Анонимный комментирует...

так смотри картинку...

Sergiy комментирует...

Нет смысла,так как есть люди на ипподромах,которые всегда будут быстрее.
И что бы смотреть картинку нужен еще один человек,одному за всем не успеть...

bardyshev комментирует...

пробовал смотреть картинку, отставание большое(

Анонимный комментирует...

на короткие дистанции согласен,мало чего успеть можно,а вот на длинные очень даже можно не плохо преуспеть а иногда и опередить,что не раз получалось.