среда, 8 мая 2013 г.

Статистика за 3 месяца в Exсel

Период  3 месяца не совсем большой,да и этот отрезок времени для анализа не совсем подходящий,был в отпуске,потом менял стратегию,величину банка и обязательства.

Был проанализирован 2671 рынок.

Какие выводы по прибыли на различных дистанциях.

1.Торговля на дистанции 5f оказалась убыточна:


а на остальных коротких,на удивление,да же ничего...

начиная с 6f и до 1m1f идет сплошной плюс,

1m2f -1m3f  небольшой минус

1m4f -1m5f  нормальный плюс

от 1m6f -2m3f минусовой провал

 2m4f  и выше, сплошной плюс

(выводы трудно какие либо сделать,ну не нужно торговать 5f,так же не знаю как на все показатели повлияла торговля Ирландии...)

По ипподромам:

самый плохой результат на этом:

За ним идут два:


Спасибо тем кто помог разобраться с программой,буду продолжать анализировать результаты.

p.s.Хотя Ирландия иногда и возвращает деньги,как сейчас например +72 евро)


29 комментариев:

Анонимный комментирует...

Пожалста, обращайтесь)

Sergiy комментирует...

Кто ты Анонимный)?

Анонимный комментирует...

Я добрый общественный разум помогающий страждущим трейдерам))

SM;)e комментирует...

По моему результаты гораздо больше зависят от количества лошадей в забеге, типа забега (mdn, stks забеги - отдельная песня) и времени забега (на вечерней сессии особенно к концу ближе в основном абсолютно "дохлые" рынки идут). Но это все по этой выборке не просчитать.
К тому же нужно выделять забеги, где прибыль получена по основной стратегии, а где случайно свалившимся джек-потом. Ведь вполне может оказаться, что основная стратегия на тех же коротких забегах дает минус, а в плюс эту дистанцию выводят именно пара удачных джеков, которых в следующем месяце может и не быть.

Анонимный комментирует...

Я бы еще к верхнему каменту добавил важнейший параметр (о котором, впрочем, смайл упомянул косвенно в виде "времени забега") - ликвидность. Я уже начинаю систематически замечать, что мои результаты кардинально меняются на противоположные с наступлением вечерних забегов. Например, вчера днем был сплошной плюс, много колебаний цен, отличная ликвидность (спасибо честерфилду), но после часов 9, как будто нажали рычаг, колебания исчезли и пошел минус.
Я вот пока только что не могу понять, так на общую сумму ДОИНПЛЕЯ наторгованную смотришь в вечерних забегах и не сказать, что она сильно отличается от дневных. Значит когда говорят о падении ликвидности, имеют ввиду инплей?

Анонимный комментирует...

"(на вечерней сессии особенно к концу ближе в основном абсолютно "дохлые" рынки идут). Но это все по этой выборке не просчитать."

Типы забегов можно выделить, я показал в видео в прошлом сообщении Сергея в каментах. Время тоже. Колличество лошадей можно получить обработав данные отсюда http://data.betfair.com/ и сопоставив треки друг с другом командой ВПР

SM;)e комментирует...

В инплее я бы сказал не ликвидность важна, а "раскачка" коней. На дневной сессии она в основном гораздо лучше, чем на вечерней, когда на половине рынков вообще нет колебаний и результаты резко ухудшаются. Обычно переход к вечерней сессии идет в 20:30-21:00 по Москве.

Что касается критериев отбора, то действительно типы забегов можно и по этой выборке выделить, а для времени и количества лошадей нужно делать дополнительные выкладки. Так то ничего трудного в этом нет, но просто потребуется время на дополнительный сбор данных, если автор захочет и такие результаты оценить.

SM;)e комментирует...

Да, на мой взгляд еще важный критерий для "раскачки" рынков в инплее - количество ипподромов за сессию. Если всего 1-2 идут - очень вряд ли будет раскачка, если 3-4 - как повезет, когда 5 и больше - то наверняка свое удастся заработать.

Sergiy комментирует...

@По моему результаты гораздо больше зависят от количества лошадей в забеге, типа забега (mdn, stks забеги - отдельная песня) и времени забега (на вечерней сессии особенно к концу ближе в основном абсолютно "дохлые" рынки идут)@

SM;)e- очень зависит от количества лошадей и лидера,если фаворит 1.5 и ниже ,то там особо не поторгуешь ,так же плохо когда бегут 2-3 лошади,там обычно разводка полная идет.

Ликвидности обычно может не хватать только на Ирландии,Англия меня всегда устраивает,а если денег очень много,то и движуха чуть слабее...

Мои минуса не из-за плохих забегов,а от глупости,которая заключается в тех ошибках,которые описал в посте "Работа над ошибками"
Пытаюсь брать прибыль с каждого рынка,хотя выгоднее ловить победы лошадей и торговать оставляя больше на Бэк,хотя это то же зависит от количества участников.

Анонимный комментирует...

Смайл, а с чем как ты думаешь связанна "раскачка"? Может быть когда мало треков (два), у пихал много времени и они успевают все поставить до инплея?

SM;)e комментирует...

Нет, я считаю, что люди, специализирующиеся на доинплее обычно не лезут в инплей и наоборот. А большинство раскачек в инплее я считаю искусственные. Люди с большими деньгами специально скупают вроде как невыгодные ставки на нескольких лошадях, но засчет создавшейся паники проталкивают и свои ответки, тем самым зарабатывая свои деньги. Но у этих людей приличные запросы и они ценят свое время, поэтому играть 4 забега в час им не интересно, а проще в этот день отдыхать, а играть, когда в час будет забегов 10.

Анонимный комментирует...

http://betfair-trading-tradeshark.blogspot.ru/2013/04/161-15.html

http://betfair-trading-tradeshark.blogspot.ru/2013/04/362-6.html

Сергей, нука прокоментируй ситуацию со скринами у шарка. На обоих скринах виден косяк с датой, с годом ставок. В последнем посте шарк утверждает, что это якобы косяк биржи, как по мне это на самом деле невнимательность в фотошопе или ошибка его скрипта локальной страницы.

Кстати, в одном из постов шарк писал про торговлю в матче бавария барса, дескать бавария была валуйна и можно было заложить квартиру на ответный матч по кефу 1,06. Как раз после первого матча я у тебя в блоге писал и тролил шарка, что дескать профи не боятся раскрыть систему торговли по скринам, потому что это не возможно определить, типа если видишь что бавария сильнее, то торгуешь ее на понижение и никто не узнает что за ставки были. Сразу после этого шарк пишет эту статью, это тебе Сергей в ответ на то, что якобы он рассуждает в блоге как плюсовый трейдер, ну так ясен пень, чужие идеи берет и теоризирует. А на практике он сливной фотошопер.

Может хватит уже косяки отрицать?

Анонимный комментирует...

не те сылки, а вот эти, в предыдущем сообщении ошибка:

http://betfair-trading-tradeshark.blogspot.ru/2013/05/348-25.html

http://betfair-trading-tradeshark.blogspot.ru/2013/04/362-6.html

Анонимный комментирует...

Оставьте уже рыбу в покое. Смиритесь, что просто есть такой странный персонаж.

Анонимный комментирует...

я кстати еще особенность отметил, у шарка на скринах почти всегда идет сначала плюс большой, потом где-то в середине мелкий минус, потом опять мелкий плюс на такую же величину минуса примерно и потом завершающий большой плюс как первый. Короче так не бывает в футболе, там ведь невозможно угадывать постоянно, а у него еще и минусовых дней типа не было за год. Вон Ибзи делал 500 тысяч в месяц на бирже и у него всегда были минусы, а сейчас он вообще решил уйти на перерыв. Так что шарк на локале сделал страницу, поэтому она у него мгновенно и грузится.

Sergiy комментирует...

на последнем видео у Акулы было видно что не локалка и все грузилось как у меня...
Анонимный я не знаю что сказать,продолжай наблюдать...
другие трейдеры для меня еще более закрыты

Если бы я собирался что то покупать,то тогда бы проверял по полной,а так не хочу сильно вникать ,тем более про рынок футбола...

Unknown комментирует...

Ребята, хотел поинтересоваться. Постоянные возвраты ошибок Betfair API по 5-10 секунд и соответствующие "примерзания" на эти моменты конских рынков раньше я наблюдал только по субботам, сейчас вижу частенько и по будним дням тоже. У вас то же самое? Или мне пора провайдера поменять?

Анонимный комментирует...

Каких-то критических задержек не замечал (5-10 сек), но в целом эта неделя кажется подлагивающей.

Анонимный комментирует...

Аноним, у Шарка не фотошоп, он видео выкладывал на протяжении двух лет. Если бы он один раз выложил как Виктор Зеленов, то можно было бы усомниться в правдивости. Уж к кому есть доверие, так это к Шарку.
А косяки бетфаера с датами - это частое явление.

Вадим

Анонимный комментирует...

"А косяки бетфаера с датами - это частое явление. "

За 3 года ни разу не было косяков с датами, ни в балансе на сайте ни в скачанных excel файлах.

другой Вадим комментирует...

@@
Анонимный пишет...

Аноним, у Шарка не фотошоп, он видео выкладывал на протяжении двух лет. Если бы он один раз выложил как Виктор Зеленов, то можно было бы усомниться в правдивости. Уж к кому есть доверие, так это к Шарку.
...

Вадим
11 мая 2013 г., 21:18

@@

Опять Шарк от анонима пишет за доверие, к самому себе (правильно, шарк, а кому как ни се
себе доверять ;))

Lexxus уже показал http://simple2trade.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html, что все успешные видео шарка НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЮТ (так как Lexxus менее чем за сутки сделал видео о торговле сотнями тысяч, а если приложить время и умения, то можно сделать полный аналог страницы акка в BF и с командной строкой и с любым временем отклика (странно, что многие почему - то смневались в этом: действующую фэйк страницу аккаунта BF сделать мол невозможно, а фишинговую страницу банка можно)); И после этого шарк скромно в 70 постах сказал, что "мы разоблачили Витю Зеленова" ..: и опять и опять продолжает аргументировать видео, что всё доказал.
Ну хочет человек, чтобы его считали успешным, пусть продолжает хотеть дальше.


2 pavel vladimirov, "примерзаний" на скачках на 5-10 сек на этой неделе лично я не наблюдал, мне показалось всё как обычно (возможно я не так много торгую :)))
(можно спросить на форуме своего провайдера у других пользователей - не было ли чео-го "странного" на этой неделе )

Unknown комментирует...

Эффект наблюдается достаточно давно, поначалу по пятницам-субботам (из чего я и сделал вывод что BF лагает под нагрузкой), сейчас почти ежедневно. ОК, подумаем насчет смены провайдера.

Выглядит как красное поле в менеджере API, где некоторое время наблюдаются значения типа 4 -- 1800, в процессе чего рынки не обновляются. И так раз в несколько минут.

Sergiy комментирует...

В инплее все нормально идет.

Unknown комментирует...

и в инплее, и в доинплее есть эффект. Будем провайдера менять.

Анонимный комментирует...

pavel vladimirov пишет...
и в инплее, и в доинплее есть эффект. Будем провайдера менять.


У себя тоже стал замечать такой эффект. Раньше особо не было, а щас почти каждый день бывает пару раз "замирание" на неск.секунд.

Unknown комментирует...

у меня не пару раз, а регулярно. Раз в несколько минут. Я так понимаю, что проблема в отклике BF на вызовы API. Гиксом лаги при отклике более 1с (по умолчанию, может регулироваться) считаются за ошибку. Медленный отклик может быть по двум причинам - первая это сам BF, который не справляется с нагрузкой, вторая это канал. Если остальные не жалуются - значит, дело в канале.

bangers комментирует...

@@
pavel vladimirov пишет...
...Медленный отклик может быть по двум причинам - первая это сам BF, который не справляется с нагрузкой, вторая это канал...
@@

есть и третья причина -ваш бот, но не в данном случае, так как у остальных всё норм..
А канал, конечно вероятнее всего, только тут в понятие "канал" входит : и "послядняя миля" и ваш провайдер и магистральный провайдер - то есть ВСЁ от вашего компа до серверов BF.
Некотрорые провайдеры блокируют (пытаются) и P2P траффик и FTP
У меня было два случая больших лагов - когда я был подключен по технологии PLC (интернет через электрическую розетку ), мне пришлось показывать логи трассировки и доказывать, что набольшие потери именно у моего провайдера - но это было достаточно давно.
А второй раз недавно, я просто не смог подключится через бот к BF (в смысле - логинюсь, но рынков -нет); я просто позвонил и спросил техподдержку, именно инженера техподдержки минуя "девушку на телефоне" .
Я спросил - не блокируете ли вы траффик к бирже, ведь там генереруестся большое количество запросов в секунду и мало-ли вы чеого там ограничиваете. Мне ответили - нет, блокируется только "чёрный спиок", который есть у каждого провайдера, и бирж там - НЕТ, а обурудование справляется с нагрузкой.
Не исключено, что ваш провайдер или магистральный провайдер (к кторому подключен не только ваш провайдер), затеяли какую-нибудь модернизацию/реорганизацию.

bangers комментирует...

... вспомнил, был ещё третий случай непредвиденных лагов: когда мне изначально протянули кабель Ethernet (с тех. помещения до этажа/квартиры, то его протянули по кабель-каналу другого провайдера. Я сразу и сказал: обрежут. Через некоторое время инет пропал - кабель был срезан аккурат на выходе из кабель-канала. Пришедшие монтажники-ремонтники протянули кабель уже по другому пути и просто скрутили два куска кабеля. Я им говорю - это гавно: подъезд бедут красить/белить, да и просто так не делают. Но профессионалы от монтажа, мне сказали - всё зашибись, мы всегда так делаем. Зашибись не получилось. ping и задержки были ненормальные. Пришлось делать трассировку к разным узлам, делать логи и долбить техподдержку. В результате всё переделали почти как надо.

Попробуй, ради интереса сделать трассировку (traceroute) к разным узлам (ya.ru, ru.wikipedia.org, google.com и т.п.).
если в логах на своём провайдере сразу большие цифры , то одна из проблём точно найдена и можешь мучить техподдержку на предмет устранения.

Unknown комментирует...

@@Я спросил - не блокируете ли вы траффик к бирже, ведь там генереруестся большое количество запросов в секунду и мало-ли вы чеого там ограничиваете.@@

Все эти запросы внутри шифрованного SSL туннеля и никто кроме тебя и BF ничего этого не знает. Провайдер просто видит поток шумоподобного трафика, не особенно объемный.

Думаю, единственный возможный повод заблокировать биржу - это только если кто-нибудь почему-то решит что она не нужна и внесет ее в реестр запрещенных сайтов.