среда, 29 мая 2013 г.

Дистанция-своё возьмет...

Дистанция своё возьмет-правило которое относится к любым аспектам жизни,а не только к ставкам на спорт.Это говорит о том,что одно ,два события или больше,не являются показателем или индикатором,на котором можно строить выводы,их нужно делать только на логическом обосновании каждого такого события и его количественной составляющей на дистанции.

Если подбрасывать монету и из 10 бросков 7 раз выпал орёл,это совсем ничего не значит,ведь каждый знает, каков будет конечный результат на дистанции.

Многие искатели счаcтья на бирже Betfair  забрасывают различные вида спорта хаотическими ставками перемешивая их с системами игры ,а сами системы перемешивая друг с другом, приправляя всё это еще хаотическими действиями по ситуации.Из этого винегрета выводов сделать не возможно,особенно если еще добавить постоянную смену величины обязательств.
Человек может хорошо выигрывать,но так потом и никогда не узнает, почему у него это на каком то отрезке времени получалось...

Хотя там, где нельзя сделать выводы, игрок их все таки делает,еще больше вводя себя в заблуждение,хотя они больше успокаивающие (нужно уменьшит обязательства-не нужно бухим садиться за комп-харэ брать лей на высоком кэфе-в Ирландию больше ни ногой и т.п.)

Если нет логического обоснования каждого действия,то это простая пиханина,от которой можно ждать потерю 5% с каждой ставки на дистанции и это еще при хорошей финансовой дисциплине,т.к.обычно слив намного больше,ведь у многих попандос случается на максимальных обязательствах...

Если получилось купить по одной цене ставку,а продать по более высокой и так из раза в раз,то тут не важно,распределили ли вы прибыль или оставили на одной лошади,в конце концов как не крутись,но дистанция даст плюс.

Как бы вы не считали цифры,не наблюдали за крупье,не использовали свою систему,дистанция 100% даст плюс для казино ,так как математикой заложен плюс,так же и у трейдера заложен плюс ,а у ставочника заложен минус.
Естественно есть исключения,находятся люди разбирающиеся в видах спорта и способные покрыть налог биржи 5%+еще получить что то сверху,а так же достаточно минусовых трейдеров,хотя это в основном работники по совместительству,сливают на ставках,отбивают на торговле,но об этом и не догадываются...

Я в Португальской газете ( третий справа):


19 комментариев:

SM;)e комментирует...

О чем в статье то пишут? "Сходка бандитских авторитетов из стран бывшего СНГ попала в объектив нашего репортера"? :)))

Анонимный комментирует...

справа написано: Жозе Мотта деспеделся и атравися де карта)))

dorojkin комментирует...

Конечно дистанция возьмет свое, но не стоит забывать, что жизнь настолько коротка, что может и не успеть.

individuum комментирует...

Ну оччень поучительная статья)))

Анонимный комментирует...

В посте интересный момент затронут - выторговываем мы или оставляем заявку как ставку. В обоих случаях мы должны взять валуйный для нас в текущий момент кеф. Например мы как трейдеры решаем не закрываться и просто оставлять ставки, но как совместить в сознании "акт торговли" и совершения ставки, как удержать в голове границу валуйности закрытия позиций? И надо ли это вообще? Что может дать такое "превращение" торговли в пиханину? Возможно уход от ПИ?

Анонимный комментирует...

Для всех математиков конечно же понятно,что такое дистанция.Если стратегия в плюс,то кто же спорит.
Это всё хорошая теория,т.е.ДЕМАГОГИЯ.
А есть ПРАКТИКА и мы не живём 100 лет,а конкретно - попали в просадку банка и биржа закылась(торговать негде)и где эта дистанция?????...где потом отплюсовывать просадку?????
И теоретики сладкие будут грезить мечтами о мнимой дистанции.....

dorojkin комментирует...

^вот это правильно)

Sergiy комментирует...

Если ставить на Евровидение ,которое один раз в год,то дистанция своё даст, может и через 100 лет,а на скачках это 1-2 недели.
Кто боится что биржа вдруг закроется и вы не успеете выйти в плюс,скажу что статистика не в вашу сторону.
Биржа пока живет уже 10 лет,а среди паникеров уже сотни людей,которые или спились или скурились или скололись или погибли в аварии или умерли от старости и болезней.
Поэтому нужно думать в первую очередь о себе,а не о том, что от вас никак не зависит.

Sergiy комментирует...

"Например мы как трейдеры решаем не закрываться и просто оставлять ставки, но как совместить в сознании "акт торговли" и совершения ставки, как удержать в голове границу валуйности закрытия позиций? И надо ли это вообще? Что может дать такое "превращение" торговли в пиханину? Возможно уход от ПИ?"

Уходить от ПИ выгодно только имея стратегию и бота,а в ручную уже давно доказано,не имеет смысла (зря потраченное время,в которое можно хорошо заработать и часть отдать на ПИ)
Это касается скачек,на футболе вывод может быть и другой...

sport-trade комментирует...

Как по мне, - способов заработать на Bf куча, - главное - выбрать комфортный для себя.

Анонимный комментирует...

Если почитать БЮВ 2006-07 года, уже тогда многие плакались,что мол бетфайр эта шаражка, а вдруг она закроется. Ну и где они сейчас? А те кто не забивал этим голову уже давно заработали свои миллионы.

Анонимный комментирует...

Sergiy

"Уходить от ПИ выгодно только имея стратегию и бота,а в ручную уже давно доказано,не имеет смысла (зря потраченное время,в которое можно хорошо заработать и часть отдать на ПИ)
Это касается скачек,на футболе вывод может быть и другой..."

Видимо не понял. Я имел ввиду следующую ситуацию, представь, что ты просто перестал вообще ЗАКРЫВАТЬ позиции и оставляешь их как ставки без лишних телодвижений, даст ли в итоге это тебе больше прибыли, хотя бы за счет ухода от ПИ?

Sergiy комментирует...

@Видимо не понял. Я имел ввиду следующую ситуацию, представь, что ты просто перестал вообще ЗАКРЫВАТЬ позиции и оставляешь их как ставки без лишних телодвижений, даст ли в итоге это тебе больше прибыли, хотя бы за счет ухода от ПИ?@

Я так и делаю,очень редко когда точно по плечам уравниваю,всегда оставляю больше на лей,поэтому наверное и не плачу ПИ)

Анонимный комментирует...

Интересно, думал ты чаще выравниваешь.

Анонимный комментирует...

Блиать ну от чего же все-таки зависит амплитуда колбеания кефов на флете?!?!? Возьмите к примеру субботний ньюкасл с его мегауебищными рынками и лошадьми-поездами, прогружаемыми соотвтетствующим образом, и сегодняшние рынки с дикой амплитудой движения кефов и борьбой в забеге((
Никак не могу раскусить этот момент, а ведь это 2/3 успеха.

Sergiy комментирует...

Амплитуда колебаний кэфа зависит в первую очередь от сумм денег в ожидании.На Ирландии всегда колебания максимальные из-за малой ликвидности.
Я об этом уже писал в посте.

Анонимный комментирует...

Они то там может и максимальные, но часто в одну сторону и без возврата.

Вадим комментирует...

Сергей, а ты с котом популярный в инете)) - http://pikabu.ru/story/kot_i_kyorling_1308765

Sergiy комментирует...

http://pikabu.ru/story/kot_i_kyorling_1308765
прикольно))),а я смотрю,что то у меня этот ролик уже в тройке лидеров...
хотя их больше 100

Вот она слава)