суббота, 4 мая 2013 г.

Работа над ошибками.

Итоги апреля и начала мая:

Апрель начался для торговли очень хорошо как и конец марта,наверное было стечение обстоятельств,хорошие рынки,везение,повышение обязательств.

Стал делать упор на лэй,получалось с рынка брать нормальные суммы и за первую неделю апреля заработал приличную сумму, в уме умножая ее на оставшиеся три недели,ожидал в конце месяца хороший результат.

Но дистанция взяла свое и в конце концов месяц закрыл тем недельным результатом,остальное время барахтался на месте,то поднимаясь,то сливая все обратно.В одну неделю заплатил бирже 42% налога,т.е. на 22% больше чем ПИ.(радует только то, что до раскупорки подушки 1000 фунтов еще не скоро))).

Это наглядно показало как везение и попанство, часто наносит больше вреда,чем минусовые дни.Если получалось удачно пихать всю неделю,то по инерции делаешь то же самое, даже если две недели балансируешь на грани минуса.

Теперь опишу все ошибки допущенные в этот период,надеюсь это поможет мне подходить к работе более серьезно.

1.Не нужно пытаться заработать с абсолютно любого рынка

2.С Ирландией нужно или завязывать или быть предельно осторожным,обязательства свести к самым минимальным

3.Наверное забеги 5f  нужно исключить из работы

4.Избавится от новой привычки накидывать сразу по несколько ставок (одна ставка 3 евро)

5.Почему то кидаюсь идти против тренда,,если кэф пошел вниз,надежна что он сразу отскочит не оправдалась во многих случаях

6.Если взял небольшой минус,то не нужно кидаться куда попало под конец забега,что бы его отбить или уменьшить

7.На коротких забегах могу под конец бездумно бросить ставку лей,чисто попанство

8.Сам писал про "антитренды" но наступаю на грабли,догоняя уходящий кэф вверх,который потом обваливается

9.Торговля сразу на трех лошадях без закрытия позиции делает ее менее качественной,особенно когда начинает все сыпаться сразу на двух,не знаешь за что хвататься.

10.После удачной серии торгую не качественно,появляется ощущение, что куда бы  и когда бы не пихнул,все будет навар,а рынок попанства не прощает,ведь если я расслабился,то есть кто то другой,кто наоборот поднапрягся в этот день)))

11.Не совпадение установок на торговлю с действиями.Часто намечаю лошадь которая по многим признакам фаворит,но в инплее почему то начинаю ее торговать на проигрыш (перевес на лэй)

Все это дало даже в мае мизерный результат:

1мая
2 мая
3 мая
сегодня

Будем потихоньку выкарабкиваться ,в том году май у меня был рекордным,нужно поднажать.

Всех с праздником Пасхи!!!

Краш тест Кота,прошел на 5 )))








13 комментариев:

BetfairPlus комментирует...

Ах ха ха! Похоже интернет пополнился очередным вирусным видео о котэ =) С Праздником Пасхи!

Анонимный комментирует...

Сергей, вы обошли вниманием важный момент - потихоньку начинается флет сезон и прыжковых забегов становится меньше. Так же хреново, что их часто стали сдвигать на вечернее время, а вечером на рынках денег меньше и создается ощущение, что на рынках остаются только профи жрущие друг дружку.

Анонимный комментирует...

Сколько времени продлится этот флет сезон ? В последнее время действительно, из 6-8 ипподромов только 1-2 с баррьерами

Анонимный комментирует...

Сергей, а ты не пробовал отфильтровать в истории сделок забеги по величине дистанции ? Было бы интересно узнать, какая дистанция дает больше всего профита или меньше всего лузов. У тебя дистанция в тысячи забегов уже накопилась, так что данные будут корректны...

Sergiy комментирует...

Я не знаю как это сделать,посоветуйте проги.

Unknown комментирует...

Сергей, а вот тут ты вроде подбивал статистику: http://sergiy200.blogspot.ru/2012/10/3700.html

Sergiy комментирует...

Это вручную на листок выписывал,хотя есть специальные программы или сайты,как этот ,но слишком маленький файл принимает,за 10-15 дней
http://www.trackbets.info/

Unknown комментирует...

http://mybetlog.com/ не смотрел?

Анонимный комментирует...

Посмотреть статистику очень просто.
Качаете эксель. Качаете в деталях ващего счета в разделе профит-лосс файл за выбранный вами период. Открываете его экселем. Далее если у вас русская ОС, выбираете шапку столбика (Profit/loss) и выбираете команду "заменить". Появится окошко, заменяем точки разделяющие десятые доли наших убытков-профитов на запятые. Далее выбираем любую пустую ячейку, копируем ее, снова выбираем шапку столбика проффит-лосс выбираем "Специальная вставка" и в окошке выбираем "сложить". Все это необходимо сделать, что бы эксель корректно считал этот столбик. Вы и сами увидите, что после этих операций итоговая сумма при выборе столбика внизу в строке состояния покажет сумму равную сумме, которая отображалась, когда вы качали этот файл за заданный период.

Далее удаляем столбик "Settled date". Ну или оставляем, на мой взгляд он лишний, показывает когда рассчитали событие.
Далее жмем ESC (что бы снять выделение, если оно на данный момент есть) выбираем столбик "start time" (кликая по шапке) жмем правой кнопкой и жмем "вставить". Перед этим столбиком должен добавиться новый пустой. В него мы забьем типы и дистанции забегов следующим образом.
Выбираем шапку столбика "market". Далее в панели инструментов выбираем "данные", а там жмем "текст по столбцам". В появившемся окошке выбираем пункт "с разделителями", жмем "далее", выбираем флажок "другой" и вводим в текстовое поле справа наш символ ":" который поделит столбец "market" на 2а столбца, жмем "готово". В столбце "А" останутся данные о треке и дате, а во второй добавятся данные о типах рынков.
Далее выбираем шапку столбца "А" и не отпуская кнопку ведем до пустых столбцов, должны выделиться столбцы с данными. В панели инструментов выбираем "главная", "сортировка и фильтр", "фильтр". Над выбранными столбцами появятся кнопки, жмем по ним и фильтруем данные как нашей душе заблагорассудится.

Все это может показаться громоздким, но на самом деле все действия занимают от силы секунд 20. А если записать макрос, то и того меньше.

Анонимный комментирует...

А вообще не хорошо это ребята, что вы не ведете статистику. Как это не знать, какие дистанции-типы-треки идут лучше или хуже? Безобразие)

Анонимный комментирует...

В общем, в истории счета выбираешь период и в синем поле шапки справа появляется ссылка Скачать табличку (Download spreadheet) - история за этот период сохраняется в экзелевском формате.
А потом - выше уже подробно расписали.

Sergiy комментирует...

@Далее выбираем шапку столбца "А" и не отпуская кнопку ведем до пустых столбцов, должны выделиться столбцы с данными. В панели инструментов выбираем "главная", "сортировка и фильтр", "фильтр". Над выбранными столбцами появятся кнопки, жмем по ним и фильтруем данные как нашей душе заблагорассудится. @

не нашел в панели инструментов " главная"?

Анонимный комментирует...

+1 за mybetlog.com