пятница, 3 мая 2013 г.

Тем кто смотрит скачки он-лайн.

Я не смотрю трансляцию забегов во время торговли в инплее,но знаю ,что часть народа это делает.
Хочу классифицировать этих людей по трем группам:



1.Те кто сидят на ипподроме или шлют информацию с ипподромов (имеют минимальную задержку по времени,оперируют большими суммами,и их не много)

2.Те кто живут в Англии и пользуются самой быстрой картинкой,кабель,спутник и т.п.(имеют чуть большую задержку по времени,оперируют в общей массе не большими суммами и их так же не много.)

3.Смотрящие забеги через сайт Бетфаира или по спутниковым каналам (имеют максимальную задержку по времени,оперируют большими суммами за счет большого числа пользователей).

Сейчас хочу описать как возникают ошибочные коэффициенты во время инплея да и вся эта движуха под конец забега.Ведь на неправильном кэфе трейдер и зарабатывает...

Это дополнение к другим постам на эту тему  "антитренд" или "ложный антитренд".

Например такая ситуация:лошадь из хвоста каравана начинает уверенно обходит нескольких лошадок и это происходит под конец забега...
Первая группа видя это давит кэф вниз до определенного уровня,это видно по  возникшему барьеру с большой суммой, провалившего кэф и остановившегося на месте.

Но третья группа пока видит только то ,что лошадь в конце,но кэф упал и вроде валуйный и начинают его скупать и если барьер из денег небольшой,то сразу пойдет откат вверх.

Представим что лошадь обогнав нескольких соперников зафиксировала свое положение на лучшей позиции.
Тогда первая группа ничего делать не будет,они купили по хорошей цене и ждут развитие ситуации.
Третья группа наконец то увидела,что лоханулась и что зря набрала лэев и начинает отыгрывать назад,опуская кэф еще ниже ,чем правильный для данной ситуации.

На всю эту движуху еще накладывается задержка сайте 1-2 сек и большое количество попанов,которые увидев плюс ,начинают тыкать зеленую кнопку уравнивания,где часть программ это делает по лучшему кэфу,а часть по доступному.

Я понимаю и одобряю ловлю валуев по картинке,но торговать по ней практически не возможно,если вы не относитесь ко второй или первой группе.Почти всегда именно деньги на лестнице дают самую быструю картинку забега,конечно с учетом вышеописанного.Оптимальный вариант иметь помощника,один следит за кэфами и делает ставки,другой ему сообщает о ситуации в забеге,но тогда и прибыль придется делить поровну).

Сама величина провала кэфа зависит не только от улучшения позиции лошади и сумм денег у первой группы,но так же от событий в доинплее.Если весь доинплей кэф задирали,то очень большая масса людей в забеге будет ждать опускания кэфа ,что бы отбить луз и столько же будет сидеть на измене и бояться улучшения позиции лошади,так как набрали лэев...и в этой ситуации даже небольшой ее рывок (лошади) , может кэф обвалить намного ниже  реальной цены,т.к. идет паника,кто быстрее успеет схватить по более высокому...

Это очень легко,особенно если мало денег в ожидании (на скрине со 150 евро можно на 20 тиков сдвинуть):

В следующем посте собираюсь подбить итоги торговли за последнее время,не переключайтесь)...

18 комментариев:

Анонимный комментирует...

Сергей, а вы не выводили прибыль с Бетфаир на кредитную карту, именно на кредитную? Они вообще такой перевод делают? Уже пять дней прошло, а денег нет. В Росии правда праздники были. Не знаете, перевод на обычную и кредитную чем-то отличается?

Maikl комментирует...

"Я понимаю и одобряю ловлю валуев по картинке,но торговать по ней практически не возможно,если вы не относитесь ко второй или первой группе."

В корне не согласен. Я торгую строго с картинкой, и большенство трейдеров кто торгует скачки инплей (кого я знаю) торгуют по картинке. Естественно ты позади тех у кого быстрее стрим, но таких очень мало. 99% игроков видят одно и то-же, ну разве что вы не живёте где-то в Сибири. Без картинки торговать просто не могу, мне нужно видеть что происходит. Например я никогда не пихаю в момент когда лошади перепрыгивают барьер. Разумеется надо иметь ввиду что есть задержка, но ты находишься наравне с большинством. Лично я торговать без картинки просто не могу.

Анонимный комментирует...

Сергей, можно я у вас еще по выводу средств спрошу. Они подтверждающее сообщение о том, что заявка принята и оформлена, на почту присылают?

Анонимный комментирует...

Сергей вот это уже занятные измышления, но давайте исходить из того, что не только мы одни такие умные знаем о том, что 3я группа сильно отстает от остальных, они должны это осознавать и, что-то предпринимать в соответствии с этим. Давайте из этого исходить, мне кажется это будет корректнее. Как они будут действовать понимая, что они в хвосте?

Sergiy комментирует...

Я вывожу только на Манибукерс,там у меня есть кредитная карта-манибукерс,заказываю,на следующий день приходят деньги и имейл от манибукерса,Бетфаир уведомлений не шлет.

Вести одну лошадь можно наверное с картинкой,но трех не возможно,ведь торговля идет ближе к концу забега,только и успевай смотреть за ставками или их делать,времени катастрофически не хватает.
Но согласен,какую нибудь стратегию придумать можно.

Анонимный комментирует...

Спасибо за ответ про вывод.

Анонимный комментирует...

как вообще на бетфаере смотреть видео забегов? раньше вроде нормально показывало, сейчас пишет, что типа надо поставить ставку. Что за ставка? я не хочу до забега ставку делать.

Sergiy комментирует...

на 1.01 лей ставь

Ashaman комментирует...

Вроде просто заявка типа лей1.01 не прокатит. Надо чтобы была сматченная ставка.

gghkj комментирует...

Посоветуйте ресурс просмотра скачек с минимальной задержкой.

Sergiy комментирует...

вроде лучше чем на сайте Бетфаера нет...
поправьте если не так.

TradeShark комментирует...

Аноним. Просто поставь ставку 4$ и будешь смотреть. Ничего сложного нет. Уж 4$ можно пожертвовать ради просмотра. Ведь все анонимы плюсовые вроде. :))

Анонимный комментирует...

А если поставить и тут же закрыть по ближайшей лучшей цене - не прокатит?

Evgeniy комментирует...

4 бакса давно не "катит". Ставить пять фунтов за 5 минут до начала забега. Открываешь видео и перекрывайся как считаешь нужным...

Evgeniy комментирует...

Следующий будет вопрос: А если у меня счёт в долларах, как мне быть?))

Анонимный комментирует...

да ладно, не до такой же степени ))

Evgeniy комментирует...

А если по теме, то я, Сергий, сомневаюсь, что один твой помощник уследит за всем табуном, в том числе и в туман. Наверняка в Британии действует такой же крупный синдикат http://spy.pp.ua/?p=2938

bully комментирует...

Вставлю свои 3 копейки... В Сибири задержка не намного больше чем у вас)) Бывают конечно дни когда видео сильно отстаёт, но это скорее исключения. По картинке довольно часто вижу, что коэффициент-неадекват. Но тут скорее всё зависит от методов торговли, сейчас почти не нуждаюсь в картинке, но всё же стараюсь смотреть...
Чтобы посмотреть на фаере, проставь до инплей и сразу попытайся закрыться по тому же кэфу, ну или в минус один тик...делаю так.