воскресенье, 19 июля 2015 г.

Вход на Бетфаир с запрещенных стран,нужна помощь

Как уже написал в пред идущем посте все аккаунты зарегистрированные в Португалии с 31 июля будут приостановлены и уже сейчас невозможно делать ставки,но входить на сайт еще можно.
Раньше,когда запретили Бетфаир в Германии,то со своего аккаунта я там спокойно входил через Гикс той,поэтому по логике,кто регистрировался в другой стране,спокойно может продолжать пользоваться биржей на территории Португалии.


Тут много туристов из Англии и не только,они то какое отношение имеют к лицензии и местному законодательству.Думаю не должно быть никаких ограничений,а нас отрубает именно биржа,а не провайдеры и тому подобное.

Просьба проверить это и зайти через португальский прокси,думаю тут есть люди продвинутые и это можно сделать в несколько кликов.

Много стран закрыли и уверен,что существуют разные способы обхода,но пока из читателей моего блога такие люди не отозвались.(Франция, Испания, Италия, Турция, Германия,Греция те что вспомнил,ну их больше)

Какие варианты рассматриваю:
-сейчас знакомый поехал в Украину и там откроет аккаунт,попробую пользоваться его ,но нужно менять IP,железо наверное нет,хотя можно и не менять IP
-открывать новый аккаунт с Украины,тогда уже нужно будет регистрировать новую карточку
Если бы биржа дала четкие правила и ей бы было лучше и людей не потеряла и закон соблюла.

Как я понял,главным критерием для них является место проживания,которое указывается при регистрации и подтверждается документами.Не знаю как будет в случае,если гражданин Германии живет в Англии,дадут ли ему открыть аккаунт из за его гражданства?


32 комментария:

Unknown комментирует...

Сергей, советую сделать следующее.
Зайди на http://www.cyberghostvpn.com и поставь оттуда программу. Она позволяет анонимно работать в интернете "как будто бы" ты зашел из другой страны. Список стран довольно приличный даже в бесплатном варианте, в платном еще больше, правда, Португалии нет. Вот сейчас я как раз сижу через нее - у меня должен быть испанский IP. И новость для тебя не очень хорошая - испанский сайт BF не пускает меня, даже несмотря на то что я регался в России. Дает вот такую картинку <a http://imgur.com/O7Kkc7J . Ты можешь попробовать позаходить из разных стран с португальской регистрацией и посмотреть что будет получаться.
Что касаемо прокси - найти рабочие португальские у меня не получилось. Их очень мало по сравнению, например, с Китаем, и все дохлые.

Sergiy комментирует...

pavel vladimirov спасибо,хорошая идея повходить в запрещенные страны,возможно некоторые глушат через провайдера,но одно дело сайт,а другое через Гикс Той

Sergiy комментирует...

Мне нужно войти именно через Гикс Той,с той программой это получится?

Unknown комментирует...

Не вопрос, она маршрут по умолчанию для соединений с интернетом перенаправляет через себя.
...Если честно, мне думается, что скорее всего бетфаир страну регистрации проверяет только при расчете комиссии, или вообще не проверяет. А вот когда речь касается ограничений доступа в связи с законодательством, то скорее всего проверяется местонахождение по IP. Попробуй со своей учетки зайди откуда-нибудь из Румынии. Если сможешь делать ставки - значит, так оно и есть.

Sergiy комментирует...

Получилось зайти с Германии,Люксембурга,а вот в Испании свой сайт Бетфаира,туда не попасть.
С Румынии нет смысла сейчас пробовать,деньги все вывел и с 31 числа всё равно всем зарегистрированным из Португалии отключат доступ к сайту.

Unknown комментирует...

через провайдеров, насколько я знаю, в Европе глушит только Россия. Пользователям остальных стран, где не получилось прийти к соглашению, BF сам отбой дает. Насчет железа особенно нет смысла заморачиваться - я думаю, что это Акула просто перестраховывался от незнания, потому что скрипты сайта не могут получать доступ к функциям операционной системы клиента и забирать состав железа. Это могла бы сделать одна-единственная технология - ActiveX от Internet Explorer, но она на сегодняшний день почти умерла, и для того чтобы установить ActiveX, нужно согласие пользователя, предупреждениями все уши прожужжал комп бы при этом. Так что все что они реально могут использовать - это IP, данные твоей регистрации на сайте, и статистику посещений (куки). Не так уж это много.

Unknown комментирует...

Ты обратил внимание, что в Германии нет скачек вообще?

Unknown комментирует...

Ты правильно сделал что вывел деньги, но мне кажется, что скорее всего они заблочат опять-таки по IP, а не по стране. Впрочем, проверять ты теперь знаешь как :) а до 31-го осталось меньше двух недель.

Sergiy комментирует...

Самый прикол с Германией,входит нормально,но скачки отсутствуют как вид.Все остальное от туда торговать можно,но вот скачек нет.Получается что там блокировка выборочная.
С Франции не возможно войти.

Unknown комментирует...

я про запрет доступа к рынкам скачек в Германии писал в комментах к какому-то твоему посту очень давно. Первый раз столкнулся в ноябре 14 года как раз - все вроде бы работает, но именно к скачкам доступа нет...

Sergiy комментирует...

Подвожу итоги:программа работает нормально,жаль сегодня нет уже вечерних забегов,что бы узнать пинг и скорость соединения,на собаках все отлично в Гикс Той.

Точно все работает с Италии,Люксембурга,в Германии нет скачек,но остальное вроде все есть.Другие страны не проверял.
Мощная блокировка Франции и Испании.

Я потом поищу прокси Португалии,что бы кто то попробовал войти,думаю для всех остальных там осталось без изменений.

Sergiy комментирует...

"но мне кажется, что скорее всего они заблочат опять-таки по IP"
вот это не совсем понял,ведь я подключаюсь от разных провайдеров и нет постоянного IP

Думаю заблочат по месту жительства,которое указывали при регистрации.Те кто сейчас выехали в другие страны,но регились тут,будут заблочены аккаунты.Был бы я сейчас на Украине,ничего бы не изменилось.

Unknown комментирует...

Нет, именно по IP. Дело в том что диапазоны динамических IP, которые провайдеры берут себе для выдачи пользователям, привязаны к странам где провайдеры работают, поэтому по IP не составляет труда узнать страну откуда идет соединение. В этот момент и принимается решение - кого пустить, кому скачки ограничить, а кому вовсе не дать ставить.

Sergiy комментирует...

Ну так наверное во Франции сделано,никто находясь в стране не войдет.Но в основном другие страны дают возможность заходить кому угодно,если их не отключил сам Бетфаир.Это точно можно узнать,зайдя в Португалию из другой страны.Плохо что в той программе её нет.

Unknown комментирует...

Ну как дают? В Испании все то же - когда заходишь c испанским IP, тебя принудительно перебрасывают на специальный сайт .es и изменить такое поведение ты не можешь, пока не поменяешь IP. Когда заходишь с германским IP - отрубают скачки. Я думаю, везде один и тот же принцип. Программа, которую ты установил, собственно, и обеспечивает IP другой страны, а бетфаир ведет себя по-разному в зависимости от него.

Unknown комментирует...

но мне кажется, что скорее всего они заблочат опять-таки по IP, а не по стране.
не совсем точно я тут написал. Имеется в виду "а не по стране, откуда регистрировался на betfair".

Sergiy комментирует...

Если так как ты написал,то после 31 июля я смогу войти на Бетфаир из другой страны,а из Португалии нет.
А если по другому,то будет отключен аккаунт

Unknown комментирует...

именно так.

Sergiy комментирует...

Попробовал сейчас делать ставки (закинул депозит) через Англию,все идентично,Бетфаир не дает возможность.
Думаю у других через Португалию будет все нормально,но вот проверить трудно.

Unknown комментирует...

Тогда для проверки либо искать рабочий португальский прокси, либо тебе поставить TeamViewer на машину и чтобы кто-то попробовал на ней под своим акком зайти и сделать ставку.

Sergiy комментирует...

Если через другие страны скорость будет нормальная,то и входить с другого аккаунта через Португалию особой необходимости нет. (жду когда знакомый из Украины зарегистрируется и проверю).
У нас тут, как понял, все затянется до конца года,поэтому вариант, что заработает всё само, уже исключается.

Sergiy комментирует...

Как думаешь,нужно перестраховываться и делать новую регистрацию на Бетфаере через TeamViewer ,где живут родители.Или через ту программу что ты дал,будет нормально войдя из Украины?

Unknown комментирует...

думаю, особой разницы нет, можно исходить из того что удобнее. Я не думаю что betfair настолько уперт, что ведет базу анонимных серверов разных VPN-провайдеров и каким-то образом препятствует работе через них.

Unknown комментирует...

Вот что полезно сделать - это убедиться, что твой португальский IP сменился по сравнению с последним заходом на Betfair со старого аккаунта, прежде чем будешь заходить с нового. Т.е. чтобы не возникло ситуации, что ты под разными пользователями зашел с одного и того же IP, особенно в пределах небольшого периода времени. Такую ситуацию очень легко подловить путем анализа логов, а учитывая что ты плюсовой, твои действия могут отслеживаться с большим пристрастием чем обычно. В результате они могут объединить оба счета и заблокировать их.

Sergiy комментирует...

Да,я при включении другой страны проверяю свой айпи адрес и захожу с другого браузера,с которого раньше не заходил на Бетфаир.

Товарища зарегистрирую который сейчас на Украине,потом буду пытаться привязать его счет Скрилл (монебукерс),но он его открыл в Португалии (посмотрим сегодня что получится)

Потом аналогичным способом буду пытаться открывать на свое имя из Украины (задал им вопрос в поддержку,жду ответа по этой теме).

rolex комментирует...

Sergiy, из Украины не надо новый счет открывать, а в настройках в личном кабинете надо свой адрес поменять и документально подтвердить его.

Sergiy комментирует...

rolex так кто то делал?Я уже сегодня там поставил Украину,но документы не отсылал

Unknown комментирует...

Я тоже читал про такую вещь, правда, применительно к комиссии. Мне кажется, может прокатить. Там было также написано, что впоследствии нужно будет делать так, чтобы основная часть заходов была с IP из новой страны. Несоответствие страны регистрации и ежедневного захода с другой страны на протяжении большого периода времени может быть легко выявлено, и непонятно, чем это грозит со стороны бетфаира.

rolex комментирует...

Sergiy, россияне так делали, на бюве вроде в теме - betfair окончательно сворачивается - про это много писали. Касательно Португалии не знаю.

Unknown комментирует...

Сергей, что-то не видно постов, отдыхаешь? Как месяц на WT? Как BF с новыми приблудами?

Unknown комментирует...

.....ЧТО НОВОГО СЕРГЕЙ С БЕТФАИРОМ....

Sergiy комментирует...

https://www.youtube.com/user/santbetfair