пятница, 4 октября 2013 г.

Супер секрет торговли!!!

Громко так назвал тему,но это не супер секрет,а супер полезная фишка и почему то многие не могут додуматься до нее.
Читал в  блогах про приверженцев различного типа торговли,одним нравится скальпинг,другим флет...
Скальпинг-купил- продал на небольшую разницу (несколько тиков) и за короткое время.
Флет-прикупил и ждешь,что график пойдет в твою сторону,потом главное правильно закрыться,не слишком рано и не поздно.
Второй тип используется более опытными трейдерами.



Часто спорят,что лучше,а фишка в том,что нужно на одном рынке применять сразу два типа торговли,что я и делаю и делал всегда,начиная с торговли до инплея (раньше торговал),сейчас только инплей.

Смысл в том,что прикупив для флета, нет необходимости тупо сидеть и выжидать,если можно все это время торговать скальпингом,ведь довольно часто,даже если линия упорно идет вверх или вниз без откатов,микро колебания есть и на них можно заработать.Бывает, пока пошло не в мою сторону,успеваю отбить минус и выйти в ноль и естественно в случае возврата линии,буду иметь прибыль.

Принцип простой:пошло по флету в твою сторону-продолжаешь торговать скальпингом,пошло не в твою сторону-так же не останавливаясь торгуешь скальпингом.

Что значит "торгуешь скальпингом"?Это ставишь лей или бэк и как только ставку взяли,то закрываешь ее на минимальном количестве тиков (доинплей 1-2,в инплее чуть больше можно по ситуации).Если закрыть не получилось,то эта ставка уже переходит во флет и спускаясь вниз начинаешь опять торговать скальпировать,так и ходишь за графиком вниз или вверх.

Конечно забеги разные по длине,а колебания по частоте и амплитуде сильно отличаются и постоянно торговать,как описал выше,можно только в определенное время,когда идет колебания кэфов,а это происходит под конец забега.


Вот прикольный сайт COUB.COM каждый может проявить творчество и зациклить интересное видео:
мое творчество
 http://coub.com/view/3529jc0a

http://coub.com/view/a0k6jjy 

8 комментариев:

dorojkin комментирует...

то что ты называешь флэтом - это нихуя не флэт

BetfairPlus комментирует...

Интересная запись... Многое для себя открыл, а вернее сказать отшлифовал в голове то, что у меня вырабатывалось интуитивно при работе на бирже

Evgeniy комментирует...

Понятно, что речь скорее всего идёт о свинге. Также понятно, что автор очень давно не торгует в до-инплей. Ибо отбить в наше время скальпингом, первоначально установленную сумму, математически не так то просто. Скальпировать придётся, как минимум, суммой увеличенной в три-четыре раза. При этом нет гарантии, что рынок повернёт в сторону вашей первой ставки в тот момент, когда скальпинг закрыт. Конечно, если рынок трижды! поменяет направление по 20-25 тиков, то выигрыш будет существенным, но где гарантия оного?
Сергий, ты сейчас умеешь снимать видео, запросто сможешь опровергнуть мои слова. Я тут же подпишусь на твой канал.

Mike комментирует...

У людей каша в голове. У меня знакомый на бирже торгует, торгует в уверенный плюс уже более полугода, зарабатывает больше чем на основной работе. И постоянно мне рассказывает -"Вчера вот взял на надаля по ликвиду"
-Я ему "Может по валую?"
-Он "Да пох"

И действительно, пох, в плюсах ведь )

Серёжа, это свинг. Флет - это у ставочников.

Sergiy комментирует...

Лучше бы написали что такое флет и свинг.
В интернете :Свинг-трейдер —
участник рынка, спекулянт, который извлекат прибыль от краткосрочных колебаний курса

Видео много снимал когда торговал на фаирботе,что нибудь выложу ,я записывал концовки инплея и анализировал,думал и проверял например:ставишь на всех коней ставку в ожидание на х-тиков вниз,сработала и убираешь остальные,а эту ставку или закрываешь или оставляешь до конца.Сначала проверяешь на 5 тиков вниз,потом пробуешь 10 тиков и т.п.,потом смотришь,что на коротких есть +,а на длинных нет и т.п.
очень много различных вариантов ставок с закрытием и без и нет необходимости неделю тестировать,достаточно прогнать по своим видео симуляцию.

BetfairPlus комментирует...

Не в тему... но не могу не задать вопрос - ты это чудо сам снимал??? ----->http://coub.com/view/10dweqrk?suggest_place=6 и http://coub.com/view/bwp3js3?suggest_place=1

Sergiy комментирует...

Снимал не я,у меня бы качество было лучше),а это на смартфон снято...

Unknown комментирует...

>> Лучше бы написали что такое флет и свинг
В меру своего понимания, сообщество поправит если что...
.
Скальпинг - торговля малого интервала тиков (как правило, 1-3 тиков). Обычно предполагает быстрый выход из позиции.
.
Свинг - торговля большего интервала тиков чем скальпинг, как правило от 5 до несколько десятков тиков. Часто подразумевается большее время нахождения в позиции по сравнению со скальпингом.
.
Флет - к трейдингу прямого отношения не имеет. Это финансовая стратегия азартной игры, которая подразумевает игру одинаковой по размеру ставкой (противоположность - финансовая стратегия "догон", которая подразумевает увеличение ставок).
.
Верно?