воскресенье, 17 мая 2015 г.

Менеджер настроек (API) Geeks Toy

Менеджер настроек ИПП (API)
Не раз у меня спрашивали о лучших настройках  (API) Geeks Toy.Я себе поставил по советам, которые нашел в интернете и уже не помню где.Пробовал увеличивать число вызовов,но получил страшную тормознутость.Потом сбросил на настройки по умолчанию и стало лучше.
Кто что может посоветовать,я тут не специалист и лучше всего показывает практика использования ,а не выставление максимумов.
Пишите о своих настройках. 

Это с оф сайта Geeks Toy для информации:
Менеджер настроек ИПП (API) {ИПП - интерфейс программирования приложений} позволяет вам контролировать разные аспекты того, сколько и как часто происходят вызовы к ИПП (API) Betfair. Менеджер настроек ИПП можно открыть, щёлкнув правой кнопкой мыши на заголовке главной информационной панели.
Делающиеся вызовы были разбиты на 6 разных категорий

  • Ставки - Информация относящаяся к вашим ставкам на рынке, к принятым и не принятым.
  • Коэффициенты - - Информация относящаяся к количеству денег, ждущему ставок ''за'' и ''против''. Оно меняется в зависимости от настроек в меню лестницы ''Отображение коэффициентов''. Если выбраны ''Стандартный'' или ''Гибридный'', это относится к первым трём ставкам ''за'' и ''против''. Если выбран ''Полный'', тогда эта опция относится ко всем коэффициентам, это требует намного больше информации скачанной с каждым вызовом и не очень подxодит для медленного интернета или плана с лимитом на скачанный объём данных.
  • Все коэффициенты в гибридном режиме - Количество денег ждущих ставок ''за'' и ''против'' за пределами первыx трёх коэффициентов, то есть полная глубина рынка, когда выбрано гибридное отображение коэффициентов на лестнице. Для пользователей с медленным подключением и тем у кого есть ограничения на скачиваемые данные, не рекомендуется выставлять низкие значения, то есть ниже чем 1000мс.
  • Объем торговли - Информация, относящаяся к объему торговли.
  • Внешние ставки - Как часто запрашивать ставки, сделанные не через программу [если например одновременно будете делать ставки и через сам сайт Betfair]. По умолчанию стоит 10 секунд. Это позволяет экономить на трафике и вызовах, если вы используете программу не для торговли, а для обычных ставок.
  • Баланс счета - Информация, касающееся вашего баланса. Если были внесены изменения на ставки, то есть ставка была выставлена, изменена или принята, баланс будет обновляться автоматически.
Частота вызовов
Как часто делается каждый вызов можно изменить с помощью выпадающих меню, изменяя время в миллисекундах от 150 мс до 20000 мс. Это позволяет адаптировать скорость, с которой делаются вызовы, к виду рынка и к вашему подключению к интернету.
MPC
MPC {Maximum Parallel Calls} - {Максимальное число параллельных вызовов} работает, ограничивая количество вызовов, которые направляются на Betfair ИПП (API), пока не будет получен ответ.

Дальнейшая настройка может быть сделана путём изменения опций MPC для каждой категории с помощью выпадающего меню; оно может быть установлено от 1 до 5.
Например, с MPC установленным на 1 для ставок с частотой обновления 250 мс, вызов будет сделан на Betfair API 1 раз каждые 250 мс, чтобы получить информацию, относящуюся к вашей ставке. Однако, если ответ не был получен в течение 250 мс дальнейших вызовов делаться не будет, пока не будет получен ответ на начальный вызов.

Если MPC был установлен на 3, вызов будет делаться каждые 250 мс для информации по ставкам. Однако, если ответ по первому вызову не получен в течение 250 мс будет сделан второй вызов. Если на второй вызов ответа не получили в течение 250 мс, будет сделан третий вызов. Если на третий вызов ответа не было получено, далее вызовы делаться не будут, пока не будет получен ответ на один из трех первых вызовов, после чего будет делаться дальнейший вызов.

Это помогает обеспечить гораздо лучшую работу программы и более плавный информационный поток. Настройки по умолчанию для MPC должны быть пригодны для большинства вариантов использования программы. Для медленных широкополосных подключений {< 1Mbs}, рекомендуется выставить MPC равный 1 для всех вызовов.

Настройки меню
При щелчке правой кнопкой мыши на заголовке окна отображаются следующие опции меню:
  • Восстановить настройки по умолчанию - щёлкнув этот пункт, возвратим менеджер настроек ИПП (API) к настройкам по умолчанию [к исходным значениям]
  • Макс вызовов в секунду - ограничивает число запросов данных от Betfair в секунду. Они могут быть установлены от 5 до 20
Настройки по умолчанию:
Это означает, что делается 11 запросов каждую секунду, когда на лестнице выбрано гибридное отображение коэффициентов:

  • Ставки - 4 вызова/сек (один вызов каждые 250 мс)
  • Коэффициенты - - 5 вызовов/сек (один вызов каждые 200мс)
  • Все коэффициенты в гибридном режиме - 1 вызов/сек (один вызов каждые 1000 мс)
  • Объем торговли - 1 вызов/сек (один вызов каждые 1000 мс)

5 комментариев:

Blog-trader.ru комментирует...

Привет! Разбираюсь сейчас с триггерами в МФ про. Смотрел твое видео где ты говорил об своей автоторговле на собаках. Какой это был триггер... Напиши название если он из стандартных. Заранее спасибо жду ответа.

Sergiy комментирует...

Это был не МФ

Unknown комментирует...

....kak dela na ska4kax s4ass...

Sergiy комментирует...

Настраиваю Маркет Фидера,стадия экспериментов.

Sergiy комментирует...

Смотри мой ютуб канал,я там каждый день по несколько видео загружаю https://www.youtube.com/user/santbetfair