суббота, 17 декабря 2011 г.

Виды движения графиков.

Существует три вида движения линии (моя классификация) и один и тот же график в различные промежутки времени все время варьирует эти виды:
1)В состоянии паузы-отклонение в 1-3 тика,занимает около 5-10% всего времени движения и позволяет принимать и продавать по несколько раз на одних и тех же коэффициентах.

Чаще всего встречается перед самым инплеем или при переходе тренда (идет вверх-состояние паузы -пошло вниз или опять вверх).

2).Поступательное движение вниз или вверх-подразделяется на два вида и занимает 50-70% от всего движения линии во времени.
а)Медленное поступательное движение-движение при котором можно зарабатывать не зависимо куда идет линия и угадали ли мы тренд или нет:
б)Быстрое движение-занимает 10-40% от длины графиков и не дает никаких шансов заработать при неправильном прогнозе движения линии, особенно в случае не возврата графика в противоположную сторону.Прыжок может достигать 5-10 тиков за раз и идти за трендом так же не будет никакой возможности.
3)Рваный график-имеет место при мало ликвидном рынке или раньше 3-5 минут до инплея на высоких коэффициентах.Годится для осторожной торговли небольшими суммами.

-в следующей теме думаю описать саму причину движения линии,вернее причина известна-это деньги,но кто стоит за ними главный вопрос...

2 комментария:

rabetsu комментирует...

Спасибо, дружище, за графики со скринами.
Хоть большинство из нас это знает, но почитать с картинкаим всегда приятно и полезно.

Sergiy комментирует...

Пока еще ничего особо нового и хитрого не написал,но когда эта информация глубоко сидит в голове ,можно двигаться дальше...