пятница, 6 января 2012 г.

День разводов...

Всех с праздником православного Рождества!

Наконец решил черкнуть пару строк.У меня сейчас меняется ситуация со временем и скачки смогу рулить только на выходных,а в будние дни максимум могу застать 1-3 забега вечерних.Это связано с новой работой,а по нашему времени забеги идут с 12 до 16 и иногда до 21 самые поздние.

Назвал пост "день разводов",просто первых несколько забегов сегодня, явный договорняк,но такое происходит конечно каждый день.
Это повсеместно в забегах с явным лидером и с небольшим количеством участников.Классическая схема:явный лидер 1.3-1.5,его гнут вниз до инплея и продолжают еще гнуть в начале забега,но а побеждает самая дохлая из забега и последняя в таблице участников кэф 20-50,его наоборот задираю вверх,конечно не сразу,по максимуму перед забегом.
Но схем развести попанов придумано очень много,описывать не буду.

Это основная причина,из-за которой я против глубоко анализа участников забега (которые напр. делает Скорпио из бюва),ведь знать о чем там между собой договорились владельцы коней или что дал покушать кобыле ветеринар и т.п. ,а если еще сюда прибавить акул рынка с бешеными деньгами,которые могут так обвалить кэф,что при желательной ставке она будет не выгодна,а если кэф задерут,то будет стремно на него ставить ("с какого хрена подняли,может что то знают"),а на самом деле задрали от фонаря,что бы отыграть в инплее и т.д.
Так же нельзя особо ориентироваться на стоящие суммы,вроде ряд из многих тысяч подпирает и быстро кэф не поднимется,но это деньги тех же,которые будут идти на них,убирая свои и забирая наши.
Обмануть шибко умных намного проще,много спектаклей рассчитаны именно на них.И весь секрет и успех договорняков в том,что они не в каждом забеге и они всегда разные,а так же в том что есть "хитрые" трейдеры,которые нашли фишку и знают как косить бабло,а потом вдруг фишка не срабатывает и все заработанное за неделю сливается.
Поэтому в движении графика правил не существует и нет людей ,которые на 100% знают куда пойдет,это связано с тем,что часто пересекаются интересы,одни решили двигать вверх,другие знают что-то и с удовольствием все скупают и этот момент помогает зарабатывать и нам (только представьте себе ситуацию,где все крупные игроки +владельцы ипподромов и лошадей между собой договорились,тогда бы вообще не было шанса никакого,хуже чем в игровых автоматах).
Специально написал много и без картинок,не думаю что многие дочитают до конца поста))),но так и задумано,пусть анализируют,пусть изучают покрытие ипподромов,класс лошадок,добавочный вес,возраст кобылы и жокея,смотрят на выставленные суммы и сматченые ставки и именно для вас и стараются и именно для вас не ленятся выводить ряд из крупных сумм,правда они в нужный момент почему-то в миг исчезают и за спиной остается бабло растерявшихся попанов,которые в не доуменни ждут ,что все поменяется и линия резко не пойдет ,а быстрее всего повернет обратно,там где все зеленое)))
Все что написал,большинство из вас хорошо знает или догадывается,но иногда нужно услышать со стороны,я вас поздравляю... вы услышали,тогда к нам в "КЛУБ УСПЕШНЫХ ТРЕЙДЕРОВ"  )))

12 комментариев:

betfair4u.com комментирует...

Хорош! Ты написал именно то, что у меня сейчас в голове. Точь-в-точь. Правда не высказал ни одной альтернативы, раскритиковал тех, кто хочет торговать на бирже и все)

Sergiy комментирует...

Наверное не внимательно прочитал,где я раскритиковал тех кто хочет торговать на бирже?Ведь я сам торгую и всем советую торговать именно на скачках,так как там каждый день громадный оборот средств и можно каждому малехо или побольше отломить от пирога.

rabetsu комментирует...

Да, видел сегодня мало участников и много денег, меня это смутило.
Выходит не зря )

Анонимный комментирует...

Правильно написал,что сейчас время такое-просчитать сценарий,а не кто сильнее(огромное количество статистики нужно для запудривания мозгов игрокам).Совет всем игрокам:выводить логические цепочки на основании схождения отобранных критериев(хотя как узнать какой критерий важнее,скорее совокупность).

Borisanov комментирует...

Глубокая мысль Сергей, прям трейдерская философия)) Солидарен с тобой))

Haskill комментирует...

Никто в таком деле не застрахован от инсайда. С ним приходится мириться.
Sergiy, какие успехи по созданию трейдерского коллектива? Постучись в аську, если не сложно четыре0606восемь345, есть пару вопросов.

Sergiy комментирует...

У меня только Skype nik VIDEOFON

val64rus комментирует...

Не согласен, что в Англии часты договорняки. Бывают, но не думаю, что это такое распространенное явление. По поводу описанной в начале схемы - такое бывает не чаще, чем наоборот, когда лошадь с кэфом 1,3-1,5 выигрывает, иногда "в одну калитку". Если бы было все так просто, играли бы себе лэй по такому кэфу и считали профит. На самом деле, проверив статистику, можно убедиться, что эти кэфы эту самую статистику и отражают.

Sergiy комментирует...

Кэф 1.5-1.2 нужно заслужить,что бы потом сыграть договорняк,ставить лей против к10-20 не прибыльно,малая ликвидность,а на лидера до 300к выставляют.Будет срыв и в следующем забеге на эту лошадь с к1.2 будут давать 2.5-3.5.
Договорняк заключается не только в проигрыше лидера,там сценариев много,фаворит может отстать и плестись в хвосте,а на финише победить.
Кэф отражает реальную ситуацию,ему что договорняк,что случайность все равно,для нас то же.Если есть кэф 1000 и на него люди ставят,значит он когда то срывается и не важно по какой причине.

FB комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Sergiy комментирует...

Удалил комментарий BF из-за нецензурного выражения,но вот его содержание
"Договорняки на скачках в Британии случаются весьма редко. А ежели и случаются, то нам, лудоманам, об этом никогда не станет известно. А кэф 1.5 на (цитирую) "явного лидера" говорит лишь о том, что вероятнее всего шансы на победу данного участника составляют 66%. Что, на самом деле, не так уж и много.

И если этот участник не выигрывает (с таким кэфом) в одном забеге забеге из трех говорит не о вселенском заговоре жокеев, а том что Теория вероятностей получила очередное доказательство своей правоты."
Я не призываю верить в договорняки,но кэф в инплее не отражает реальную картину,если лошадь всю дистанцию идет уверенно первой и кэф 1.2,то не значит что жокей намерен выигрывать,просто загонит лошадь,опустит кэф,нужные люди возьмут лей,а выигрывать никто не собирался и претензий никаких,просто выбрал не верную тактику...

val64rus комментирует...

Все-таки, это только мнение, на мой взгляд. Выраженные фавориты регулярно и часто выигрывают, так что все вероятности - вокруг кэфов. Достаточно проанализировать Таймформ хотя бы за неделю.