четверг, 19 декабря 2013 г.

Возвращение в Европу...

Ну вот я вернулся из Украины в Португалию.На Майдане был проездом под землей) ,когда ехал на метро и делал пересадку на ст. "Майдан незалежности".

Летел с Киева через Мюнхен.
Интересный момент:по прилету в Германию имел всего 45 минут на пересадку и за это время нужно было пройти паспортный контроль (въезд в Евросоюз) и опять проверку вещей на опасные предметы и жидкость.Получилось все сделать быстро и даже успел заскочить в Дути фри ,где была куплена литровая бутылка столичной водки за 11 евро.Так вот,когда зашел в самолет делающий рейс "Мюнхен-Лиссабон",был удивлен увидев знакомые лица стюардесс,которые улыбаясь говорили "с возвращением"))) ,самолет оказался тот же самый,на котором прилетел из Киева...

Немного про Украину и украинцев.

Есть небольшая часть населения,которые частично уже живут в Европе,не покидая пределов страны.
У людей квартиры с Евро ремонтом и упакованы так же, как у среднего европейского жителя и они ездят на европейских автомобилях,но на этом Европа и кончается...т.е. если ты открываешь свою бронированную дверь в подъезд,то с этого момента попадаешь в СНГ).

Это касается абсолютно всех сфер жизни,от медицины и дорог,до кислых натянутых улыбок продавщиц в супер маркете.
Поэтому поговорка,что с большими деньгами жить везде хорошо, очень сомнительна,так как есть понятие комфорта и безопасности.

Но менталитет нашего человека ущербный и в конечном итоге, бумерангом, возвращается к нему или его детям.
(например работая на мясокомбинате накручу в колбасу непонятного мяса протухшей конины из Аргентины и естественно сам такую колбасу не куплю,но нарвусь или дети нарвутся на рейс автобуса,где другой Вася недокрутит гайку или поставит левые тормозные китайские колодки и таких хитро сделанных людей тысячи,которые вроде страну любят,но действуют как партизаны в фашистких тылах...)

Если критическая масса людей живет как описал выше,то никакого движения к Европе не происходит,а наоборот к Азиатщине,как в России,где принцип армейский,я трахаю тех, кто подо мной,а меня трахают те, кто сверху и чем я выше ,тем меньше людей трахают меня.

И вообще мы иммигранты  хитрожопые и я в том числе,это осознаю...Скажем условно, мои деды,отцы и я страну свою загадили и поехали на все готовое,где местные, поколениями создавали инфраструктуру и ту Западную Европу,в которую все хотят.Я знаю,что моей жизни не хватит ждать,когда наступит благоденствие у нас дома,поэтому приходится перемещаться, где уже все готово для нормальной жизни.Это что?Получатся что я не патриот?
Патриот тот, который живет и гадит в своей стране и ненавидит цивилизованный Мир?

Румынские цыгане получили Европейские паспорта и думаете в их жизни что то поменялось?
Сначала нужно меняться самому и на это способны очень не многие,в основном молодежь.

Всех хороших людей приглашаю в самую лучшую страну Европы-ПОРТУГАЛИЮ!!!



19 комментариев:

Evgeniy комментирует...

Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда.
.
(Гимн России)

Анонимный комментирует...

....ти хоть раз был самокритичным!...,но плохо что не поддерживаеш майдан!!!--наверно это мстят тебе твои корни.....жаль...(((

Анонимный комментирует...

...да,сьебал..поц!!...и ..усе...(((

Sergiy комментирует...

#но плохо что не поддерживаеш майдан!!!#

Майдан-это борьба за власть различных кланов, которые думают о себе и своем кармане.Хватит ,уже был Майдан и оранжевая революция,где пришла аферистка Юля Тимошенко и ,сука, подписала самый кабальный договор с Путиным на поставки газа и думала она не о стране,а о возможности стать президентом,на народ всем пофиг...

Европа уже уничтожила всю промышленность Болгарии,стран Прибалтики,и т.д.теперь хотят и Украину превратить в аграрную страну.Греция вам не является примером?
Думать никто не хочет,тем же западенцам после отмены виз (если бы такое случилось) будет жопа(((,они почти все работают в соседних странах,а теперь еще хлынет поток с восточной Украины туда же...
Многие с западной Украины используют разницу цен с Евросоюзом и торгуют сигаретами и другими товарами,а после соглашений все будет приводится к стандартам.Европа во главе с Германией и Францией разводит такие государства как лохов,а вы на Майдан(((

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Good Jober комментирует...

Спасибо за приглашение в Португалию))
Потихоньку влюбляюсь в эту страну. На ютубе много пересмотрел роликов про страну. Подписан на несколько каналов, СНГовцев в португалии. Жаль, что ты на ютубе не выкладываешь ролики о повседневной жизни
Кстати, а за сколько можно купить квартиру 2-х комнатную, в твоём регионе? Например в Коимбре?
Или расскажи о ценах на недвижимость в разных регионах Португалии и посоветуй какие регионы лучше )))

Sergiy комментирует...

Квартиры 2х комнатные стоят 30-60 тысяч.Имеется ввиду 1 спальня и зал (тут они считаются однокомнатными)

Хорошие регионы это:Алгарва (Южное побережье),район большого Лиссабона в радиусе 100 км,участок между Куимброй и Авейро (я тут живу).
Порто мне не нравится северным расположением,там холоднее,хотя от меня 100 км.
Мне больше всего нравится мой регион.Тут находишься в середине страны,поэтому все близко и Порто и Лиссабон и океан и горы.

Sergiy комментирует...

Вот мой блог про Португалию,недавно завел,написано пока не много

http://europavlog.blogspot.pt/

Neru комментирует...

Сергей, сколько времени уходит на дорогу, чтобы добраться с Лиссабона до Киева? С учетом пересадки пожалуйста.

Unknown комментирует...

Вот мой блог про Португалию,недавно завел,написано пока не много
Хочется съездить в Португалию в качестве туриста... То что уже есть - очень интересно, будет отлично если вспомнишь или опишешь по свежим впечатлениям что-то еще.

Sergiy комментирует...

Neru -Обратно мало заняло;Киев-Германия 2 часа,пересадка 40 минут Германия-Лиссабон 2 часа 45 минут.
В апреле начинают летать и прямые рейсы на Киев из Лиссабона (5 часов лёту)

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

Занятный блог о Португалии. Не забрасывай его!

Sergiy комментирует...

Недавно опять включил доступ к комментариям для "анонимных",подумал тролли уже свалили за это время,но оказалось ошибся.(пришлось опять отключить)

Способ у тролля мудака всегда один,придумать ярлык и выдавать его за истину.
Сливной,нет детей,нет жены,педик и т.п. бред который может родится в голове у ущербного неудачника по жизни,который мечтает в каждом увидеть ситуацию еще хуже своей,жаль убогих((( представляю анонимный какая у тебя беспросветная жизнь....

Burvix комментирует...

Сант, красавец что имеешь убеждения и смело о них говоришь. Разделяю во многом твое мнение по этому вопросу. Живу в Мариуполе, Донецкая область. Временно) Прикладываю все усилия чтобы тоже эвакуироваться семьей на юга, точнее в Испанию. Разруха, нищета, бескультурье, отсутствие свобод, отношение к людям власть имущих как к биомассе, полнейшее отупение большинства и нежелание самостоятельно думать, абсолютное неумение зарабатывать и тратить деньги, развлекаться, отдыхать, планировать будущее свое и своих детей, отсутствие медицины, правохранительных органов - это лишь малая часть нашей Великой Украины. О политической ситуации молчу ибо захочется либо плакать либо нещадно хуярить окружающих.

Unknown комментирует...

Недавно опять включил доступ к комментариям для "анонимных",подумал тролли уже свалили за это время,но оказалось ошибся.(пришлось опять отключить)
Не, ну почему. Те которые гадили весной-летом - вполне возможно что и свалили, теперь пришли новые.

Sergiy комментирует...

Burvix я знаю про твою ситуацию и где ты живешь,как то прочитал твой старый пост...наши с тобой мысли про совок сходные,хотя мы и разные по натуре люди.

Ты моложе и шустрее меня , уверен, что все получится,могу пожелать только удачи!!!