понедельник, 2 декабря 2013 г.

Евромайдан...

Украинский народ как сумасшедший ,особенно молодежь,хочет интеграции с Евросоюзом.
Никого не останавливает плачевный опыт Прибалтийских стран,а также  Румынии и Болгарии.Так им дали полноправное членство,а тут предлагают лишь договор об ассоциации...

Когда уже пройдет детская наивность,что придут хорошие богатые дяди с Европы и всех озолотят.Вот была страна ГДР ,объединились с ФРГ,но до сих пор куча проблем и многие жалеют об этом,хотя ситуация совсем другая и там один народ.

От создания Евросоюза выигрывают только сильные страны,в основном Германия,процесс сходный с тем, как крупные торговые центры убивают малый бизнес.

Человек так устроен,что он стремится к тому ,чего он не знает,а раз он не знает,то в мечтах все выглядит намного красивее и далеко от реальности.

Все хотят счастья,но не знают его природу и где оно.









22 комментария:

SM;)e комментирует...

Так это давным давно применяется на государственном уровне: сначала у людей что-то нужное забрать, а через какое-то продолжительное время вернуть. В итоге затрат никаких, а народ счастлив только тому что стало как раньше. :)

Sergiy комментирует...

Точно,не за что посадить,потом отпустить через год и будешь счастлив что не дали больше.

val64rus комментирует...

Это старая философская байка - сделать человека счастливым очень просто - сначала сделай ему плохо, а потом - как было))
Эпикур вообще говорил, что без несчастий мы бы и не знали, что такое счастье.

sport-trade комментирует...

да, харашо сидеть в Португалии и пиздеть о хуевости Европы ;-)

Sergiy комментирует...

Я то более реально воспринимаю Европу.Но многие наши тут очень недовольны своим положением так как розовая мечта отличается от действительности.Все в Мире меняется,раньше в СНГ 100 евро за счастье было заработать,но приехав в Европу спокойно можно было поднять в 5-10 раз больше,а теперь всё выравнивается и если где то больше зарплата,то она компенсируется дорогой недвижимостью и арендой.

Разница только в качестве жизни-инфраструктура и т.п.Нужно прислушиваться к себе,где нравится там и жить,а не ныть что тут плохо,для таких "хорошо где нас нет"....

sport-trade комментирует...

Хватит пиздеть, - не дравится Европа, - возвращайся в Советский Союз, лезь в шахту и получай зарплату в рублях. Сам себал в Европу и ОТТУДА чето пиздиш?

sportinform комментирует...

sport-trade ты такой наивный дурачок, в вашей украине ничего не изменится, теперь вас будет иметь европа, в отличии от россии, которая вас всячески поддерживала продавая газ по заниженной цене, в европе вам никаких поблажек не дадут. а проблема украины в тупом народе и вороватом правительстве, а то я cvnh. все повесили на россию, якобы она украину на колени поставила. ты забываешь про вторую мировую и про то как жили в снг лет 100-200 назад, поэтому ты наивный дурачок, потому что не видишь, что даже с таким совковым мышлением как у вашего народа и даже с таким пиздежом бабла жизнь обективно меняется к лучшему, а европа она всегда существовала за счет всяких колоний и превратится ваша украина в очередную грецию в итоге.

sport-trade комментирует...

Серхио Бускетс, - просто не люблю пиздунов, которые сидят за бугром и срут на все. Не нравится Европа - уйобуй, - не пизди!

sportinform комментирует...

sport-trade о боже, ты такой убогий, при чем тут где он живет? есил он сказал правду, то какое это имеет значение, так что пиздун тут только ты.

sport-trade комментирует...

если он живет в Европе и говорит что это плохо, пускай уезжает отседова. Если он отседова не уезжает, а только трындит, - значет он пиздит. А пиздеть - нехорошо

Sergiy комментирует...

Лично мне Европа очень нравится,но большинство шло по такой эволюции:в 90х работали кто в Москве,кто в Польше,Чехии Словакии,дальше было тяжело пробиться,потом из этой жопы перебрались в Испанию,Португалию.Обзавелись документами и начали счастье искать в Германии,Франции,а от туда в Америку и Канаду,а потом шарик под названием Земля кончился и настал п@здец,так как некуда больше ехать ,там где мы -везде жопа ,а мы уже везде)))

А ошибка людей была одна- по всем странам,хорошим и не очень, они с собой брали придурка (т.е. себя)
У наших людей поголовно раздвоение личности и машину хочется и одновременно не хочется на нее зарабатывать и жить как Европе хочется и ссать в лифте то же хочется.Украина так же,газ дешевый от России хочет и рынок сбыта,но и кредиты от Евросоюза то же хочет,раздвоение личности или глупость или хохляцкая хитрость или все вместе...

sport-trade комментирует...

Наконец чесный ответ, - Европа нравится. Спасибо

vt комментирует...

"Украинский народ как сумасшедший ,особенно молодежь,хочет" избавиться от криминального режима тупого зека. Тебя наверно в Португалии не бьет спецназ, не ломают головы и ноги. Не задерживают социальные выплаты из-за того, что это чмо и его сынок разворовали уже все, что можно было. И мусара наверно не насилуют женщин и даже мужчин дубинками. И думаю, гопники не избивают людей в присутствии и под защитой милиции. И налоги с предпринимателей не собирают наперед. И судьи/прокуроры/чиновники безнаказанно не давят людей на пешеходных переходах.
Но неужели все перечисленное так важно? Сумасшедший народ, правда, Сант?

sportinform комментирует...

vt ты одно с другим не путай, сант пишет что интеграция в европу ничего не изменит и это правильно, потому что вы как и сама власть ничерта не хотите делать, такой вот менталитет у славян. политическая элита хапает миллиарды, люди точно также хапают по мелочам, там наебали за бензин, тут взял, что плохо лежало, о чем тут вообще говорить? сами же взятки предлагаете милиции и сами же на работе пиздите что можно, пока мышление не измените жить лучше не будете. а сант правильно пишет, народ пошел зачем то на митинги, они же там не думают совсем, что это ничего не меняет в стране, зато дополнительно создает проблем и обязательств перед европой.

sportinform комментирует...

налоги про предпиринимателей это конечно весело звучит, да уж, знать бы какие налоги во франции и англии, там хорошо живут по любому...

vt комментирует...

"а сант правильно пишет, народ пошел зачем то на митинги"
Серхио Бускетс, я указал несколько причин почему народ пошел на митинги. Если ты не считаешь их весомыми, то дальше нет смысла о чем-то говорить. А насчет налогов - хотел бы я посмотреть как бы ты платил за следующий месяц если еще не получил доход и даже не знаешь какой он будет.
Да, многие люди ничерта не хотят делать, только бухать или смотреть телик. Но есть другие и они сейчас на майданах.

sportinform комментирует...

vt ахах, те кто ан майданах обычные пидорасы деревенские, как раз они то ничего и не будут делать, одним там проплатили походу, другие как дурачки пришли. в итоге ни сами делом не занимаются в своей жизни, ни в стране не наводят порядок, типичная быдлота деревенская, которая будет философствовать на любые темы за очередной рюмкой.

sportinform комментирует...

vt, ты походу не втыкаешь пр что тебе тут пытаются написать. я и сант считаем, что делао в менталитете самих людей, они сами такую жизнь создают, сами же срут в лифтах, сами же исписывают стены и жалуются потом что грязно в подъездах, т.е. сами жильцы там нахаркали, а потом жалуются. сами же нарушают правила на дороге, ну что не так что ли? так какая может быть власть и жизнь в стране с такими людьми? при чем тут власть и европа? вы в своих головах порядок наведите, станьте культурнее, перестаньте давать взятки и нарушать, а если кто-то не прав то идите в суд и все изменится со временем. а то удивляемся почему в африке так живут, да уж ясен пень не потому что там власть такая, а потому что там дикари, которые только в своих жилищах детей умеют делать

vt комментирует...

Серхио Бускетс, то что дело в менталитете понятно. Но ты просто не в теме что здесь происходит, такого беспредела как сейчас не было давно. Какие суды? Суды подчиняются только партии зека. А типичная быдлота - это те, кто молча терпят когда их насилуют и может даже думают что так должно быть.

Unknown комментирует...

посмотрел бы я на вашу Россию если б у вас не было не газа не нефти и других полезных ископаемых за счет которых и существует ваша страна,хлебали б вы тогда свои щи с бурячянкой)))

Unknown комментирует...

Не, ну есть у людей мечта - пусть осуществят. Имеют право. Хотя вообще я с Сергеем согласен. В Болгарии в этом году был, посмотрел на страну которая уже 10 лет в Европе. Сказать что в восторге - как-то не могу. Молодежь работает в очень интеллектуальных отраслях, а именно официантами, зазывалами и массажистами. Зарплаты в бюджетной сфере - эквивалент сотни баксов, коммуналка очень дорогая. Процветания не заметил. Мне совершенно не нравится Янукович, но и вот такая Европа как-то тоже не особенно...

sportinform комментирует...

sport-trade, ты просто идиот, не надо показывать свою тупость, я телеваиизор уже лет 5 не смотрю если что, дурачок. Ты из тех наивных зомбированных которые думают что что-то там изменится и жизнь станет лучше, хотя сам низхера для этого не сделаешь и остальные не сделают, вы живете так потому чот вы стадо, жрете сало исторически, вот в чем причина.

Валентин Козак, посмотрел бы я как жили бы богатые если бы у них не было бизнеса, отличная логика...