воскресенье, 29 декабря 2013 г.

В новом году бросаю пить и курить!!!

Когда наступает новый год,то люди загадывают различные желания и есть  множество ритуалов,кто то на 12 бое курантов,кто то пишет на бумажке ,потом сжигает и выпивает шампанское с этим пеплом и т.п.
В человеке существует непреодолимое желание что то менять,естественно к лучшему.Обычно самому не хочется меняться,это трудно,пытаются менять внешнее окружение:делают ремонт,меняют мебель,обновляют компьютеры,покупают новый смартфон,обзаводятся планшетом или led телевизором с еще большим экраном...

Я решил пойти по трудному пути,который имеет ряд преимуществ,не нужно тратится на внешние атрибуты,а даже наоборот,бросив пить, высвобождаются дополнительные деньги).

Можете жене в качестве подарка вручить открытку,на которой будет написано типа :"дарю тебе мой трезвый образ жизни на 3 месяца "...или что то подобное.



Что касается моего питья и курева.Я курю очень редко в компании под хорошее настроение и не свои),но и  такое баловство является глупостью,а если это так,то год лошади, хороший повод завязать.

С каждым годом общее количество выпитого снижается как и снижается градус напитков.Заметил что вино пригружает сознание и если днем хорошо выпить без вечернего продолжения,то день пошел насмарку(,а про ставки вообще молчу,чаще всего кончается или большим или малым лузом...
как например тут:

 А вот после крепких напитков голова свежая,что пил,что нет и поэтому приходится перебирать количеством и ловить потом сушняк и отходняк на следующий день.

Моя реакция организма на алкоголь отличается от сильных любителей этого дела, я никогда не теряю контроль над собой,не возникает желание где то бродить и постоянно догоняться и в основном при перепитии тянет в сон.

Поэтому отказавшись от спиртного ,потеряю не много, ведь Европейская среда ,в отличие от нашей,предполагает умеренное потребление,что связано и с культурой питья и необходимостью садится за рулем и общей атмосферой отсутствия сильно выпивших людей.

Что значит бросаю пить?Не накладываю на себя монашеский обет и допускаю и разрешаю себе иногда выпить бокал хорошего красного вина или шампанского,а так же продегустировать одну две рюмки хорошего виски или коньяка)))!!!

Заметил такую тенденцию,что когда больше недели не употребляешь спиртное,голова свежая,настроение хорошее и на волне хорошего настроения появляется желание его еще улучшить,т.е. хорошо выпить))) и на пьянку приходит пик эйфории,а потом несколько дней за это расплачиваешься непонятным настроением.

Ясно, что по количеству употребляемого алкоголя,меня можно отнести к младенцам,но нутро алкоголика как и нутро лудомана,я себе представляю четко.Ребят, которые на дешевизне Португальского вина испортили себе жизнь,то же видел много,не говоря уже о тех,которые влетали на громадные штрафы на дороге,хотя тут за два бокала вина не трогают,что очень радует,зная дурацкий закон с 0 промилле в России.

Естественно никого не призываю следовать моему эксперименту по резкому уменьшению употребления алкоголя,понятно, что нетрезвый соперник на бирже ,это более лёгкий соперник)

У алкоголя есть плохая функция,когда искусственно вызывается состояние кайфа,счастья,то мозг постепенно отвыкает вырабатывать эти вещества без стимулятора и жизнь без спиртного становится тусклой,а ведь йоги могут просто усилием воли и тренировками вгонять себя в подобные состояния,да что там йоги,любой может.Биржа Бетфаир тот же наркотик,когда за несколько минут получается испытать кучу различных эмоций и заметьте,что среди ставочников лудоманов, большинство людей, имеющих проблемы с алкоголем или откровенных алконавтов,зайдите на форум БЮВ и убедитесь))).

Существует определенный % людей,которым категорически запрещено пить и играть в азартные игры,ну типа как Финнам или народам севера нельзя употреблять спиртное из-за генетики.

Биржа ставок является огромной альтернативой употребления алкоголя,лично для меня так.В общем к алкоголю нужно относится как к лекарству,не злоупотреблять и делать перерывы,что бы избежать привыкания.

Интересно будет почитать комментарии единомышленников...



P.S.Выходные прошли удачно ,включая трудное воскресенье...




5 комментариев:

Blog-trader.ru комментирует...

Я по этому "трудному пути" пошел 4 года назад. Полностью бросил пить (курить не курил иногда по пьянке в компании, а что б постоянно то нет).
Ты правильно написал, что все таки по трудному пути. Как только бросил пить то стал "чужим среди своих" в старых компаниях. Ты писал что пьешь как младенец, я же пил как взрослый дядя. И все друзья так же. Не то что бы напивался до потери памяти но все наши встречи были под спиртное... Сейчас мне просто стало не интересно все это. Собрались, часик посидели все... половина как казалось ранее общих тем отпала, мне стало скучно и соответственно сейчас этих посиделок практически нет.
Хотя прочитав пост так и не понял, пить бросаю но позволяю себе..., а вообще то я и так не пил!
А я вот решил в 2014 году начать бегать, а то все ни как отмазка - "нет времени"... Буду искать время для тренировок!
С наступающим!!!

Dikiy комментирует...

Sergiy, подскажи если не сложно не по теме.
Вот начинаем с женой подбирать места для отпуска на лето. Посоветуй на счет Португалии где лучше, где интересней и конечно на счет снять толковое жильё. По датам - начало августа (не слишком ли жарко?), по интересам - в море покупаться, по магазинам походить, достопримечательности посмотреть. В общем разносторонняя программа.

Sergiy комментирует...

Тут главное не впадать в крайности,как только человек бросает пить или курить,то сразу начинает миссионерство и пытается переделать других.
Это дело сугубо личное,поэтому каждый выбирает свой путь к счастью и если он ошибочен,то это все равно его выбор.

С наступающим 2014 годом!!!



Sergiy комментирует...

Обрати внимание на Трою,Сетубал или окрестности Лиссабона в сторону Кашкайша .Все эти места близко к столице,океан тут теплый и без сильных волн,есть что посмотреть.
Юг не советую,там людей много,а достопримечательностей мало.

Август месяц самый дорогой по отелям и билетам,но погода нормальная,тут сильная жара редко,как повезет.

За несколько месяцев до поездки свяжешься со мной,поговорим по скайпу,сейчас еще рано,забудешь все...

(мои края Куимбра-Авейро:океан холодный и большие волны,но больше зелени и так же есть что посмотреть)

Dikiy комментирует...

ок. Если будет актуально - свяжемся.