понедельник, 23 декабря 2013 г.

Супер апгрейд ноутбука!!!

Ноутбук у меня ACER I3, 370,частота двух ядер по 2.40 гц и 4 гб оперативка,а вот видео 1гб средненькое.После очередного глюка Виндоус из-за неисправного жесткого диска, решил купить твердотельный накопитель SSD диск.

Нашел в интернете на 256 гб за 160 евро и отложил этот вопрос на следующий год после праздников,но сегодня в Медиа Маркете попался с такими же параметрами за 129 евро и решился купить.Я не сильно любитель бездумно вкладывать деньги в железо или новейшие гаджеты,но этот апгрейд оказался удачным,так как результат очень заметен,все летает и скорость загрузки Виндоуса возросла в 3 раза,особенно по сравнению с моим глючным жестким диском.

За этими дисками будущее,поэтому рекомендую такое улучшение,учитывая вложения на многие годы вперед,потом ,если будет не хватать объема,диск можно использовать как внешний накопитель (он очень легкий и компактный),а на его место купить побольше.

Ноутбуком пользуюсь как моноблоком,стоит сбоку и питает два выносных монитора и беспроводную клавиатуру с мышью.Если бы не вэб камера ,то и крышку можно было бы держать закрытую... поэтому неплохо бы в будущем купить мини-пк,тогда ноутбук высвободится для мобильного использования дома  или в поездках,хотя от идеи торговать вне дома, давно отказался,т.к.для инплея на скачках нужен хороший монитор на 19"

Специально для читателей блога снял  полет,было страшно,но я снимал)






15 комментариев:

sportinform комментирует...

зря боишься летать, шансы разбиться очень маленькие чисто статистически, ну 1 на миллион или даже больше наверно. И то в основном это дерьмовые компании типа снгшных или вроде того. Lufthansa - европейская компания у которой за все время было лишь 1 катастрофа в которой погибло 2 человека и было это 18 лет назад, а аирбасы надежные современные самолеты. Хотя у них и частота отказов довольно высокая (в сравнении скажем со старыми добрыми ту154), но ведь самолеты в европе все рвно разбиваются редко, а взлеты и посадки сейчас производятся фактически на автопилоте, его отключают только непосредственно в момент взлета или в последние несколько сотен футов от земли при посадке, когда самолет уже выставлен при снижении на полосу и нужно только спланировать на нее и подать обрятную тягу двигателей, непосредственно сам полет идет на автопилоте, пилоты только вносят корректировку курса, высоты и скорости по командам диспетчера, крутя ручки для изменения значени и все. В основном катастрофы происходят по вине человека, а не техники и в основном ночью или в грозу/туман/облачность, если же видимость хорошая, то вероятность совсем уж неприлично низкая, а помереть можно и от сосульки упавшей на голову с крыши, как говорится от судьбы не уйдешь.

sportinform комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
sportinform комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

SSD вещь. Есть один минус - поработав на машине с таким диском, на обычных компах потом работать сложно - кажутся медленными. Ну и разумеется, акронис - наше все, потому как надежность пока под вопросом.

Sergiy комментирует...

Серхио Бускетс ,согласен про самолеты,но чисто психологически на земле чувствуешь себя уверенней.Мой друг боится кораблей,а я испытываю дискомфорт при полетах,хотя это меняется от частоты полетов,потом привыкаешь.
Начинал летать еще на пассажирских кукурузниках,ту 134 и турбо винтовых.У тушек двигатели высоко и сильно сзади, поэтому думаю худшая управляемость, чем у Боингов и Аэрбасов.

"Ну и разумеется, акронис - наше все, потому как надежность пока под вопросом"
Пишут что они более надежные,решил не разбивать на два.
Почти уверен,через 3 года не будет ноутбуков с жесткими дисками,но как выносные накопители из-за низкой цены, вещь классная.

rabetsu комментирует...

Ну вот, молодец, я же говорил отличная штука.

sportinform комментирует...

"У тушек двигатели высоко и сильно сзади, поэтому думаю худшая управляемость, чем у Боингов и Аэрбасов."
у тушек критичный порог к сваливанию и штопору, задница то тяжелая, если резко набор пошел с потерей скорости, да даже встречный поток может задрать нос и может произойти сваливание,по той же причине из штопора их уже не вывести, хотя я не знаю насколько обстоят с этим дела у боингов и аэрбасов, но у них хотя бы потолок высоты с запасом (13 километров), так что как-то побезопаснее в этом плане будут.

Unknown комментирует...

Пишут что они более надежные,решил не разбивать на два.
Почти уверен,через 3 года не будет ноутбуков с жесткими дисками,но как выносные накопители из-за низкой цены, вещь классная.


Если верить тому что пишут пользователи - пока что впечатления большой надежности не складывается, особенно по недорогим моделям. У меня винда восьмерка один раз слетала на буке с SSD ни с того ни с сего. Восстанавливал из копии, потом проверял диск - появились поврежденные секторы, которые, правда, впоследствии не размножались. SSD 256Г, диску месяца три было на тот момент.

Анонимный комментирует...

"Если верить тому что пишут пользователи"
Если верить тому, что написано на заборах... Нет никаких проблем с SSD. На каждый твой негативный отзыв я найду ДЕСЯТЬ положительных. Да понятно дело, что негативные пишут в 1000 раз чаще, чем те, кто вообще ничего не пишет.
То есть брак дает человеку повод вылезти и написать отзыв, а если все работает, то в 99% он вообще никуда не выходит и ничего не пишет. И даже несмотря на это 1% все-таки пишет положительные отзывы (а это в сотни раз больше, чем негативных).
Лично пользуюсь двумя agility3 на 60ГБ каждый. Каждым в отдельности более 2 лет. Стоят на разных компах. Один работает по 13-16часов в сутки, второй комп в принципе никогда не выключается.
Поэтому вероятность нерабочего SSD крайне мала и проявляется чаще всего в виде заводского брака в первые же день/неделю использования. И намного реже после. Но это опять же заводского брака, а не деградации ячеек (поскольку понятно, что за 1-2 месяца использования этого не может быть в принципе).
Удивляюсь, что у кого-то хватило силы воли СТОЛЬКО ЛЕТ не покупать SSD. Я до того, как их купил летом в начале осени 2011 - около двух лет к ним присматривался. И если бы в каком-то момент были лишние 250-300 баксов, то купил бы еще лето 2010.
Искренне удивляюсь, как можно столько лет терпеть. В последний год-полтора - инет вообще завален отзывами. По-моему, SSD не купил только ток, кто вообще с компьютерами на "вы" (и просто не знает о том, что они есть), либо кто считает покупку SSD за 2200-3200 рублей (на 64 и 128ГБ соответственно) лишней тратой денег (хотя сам, конечно, не пробовал и судим непонятно по каким критериям). После SSD пользоваться обычным жестким - это все равно что после adidas'овских кроссовок одеть кирзачи. То есть не умрешь (быстро), но будешь мучиться очень долго. :)

Sergiy комментирует...

Я руководствовался тем,что ноутбук использую 12 часов в день,поэтому не жалко потратится как и на хороший монитор,в который пялишься больше чем в телевизор.
Считаю что те вещи которыми пользуешься больше всего,должны быть хорошими и их не много.

Unknown комментирует...

Удивляюсь, что у кого-то хватило силы воли СТОЛЬКО ЛЕТ не покупать SSD. Я до того, как их купил летом в начале осени 2011 - около двух лет к ним присматривался.

Вы, видимо, немножко не поняли, о чем тут пишут. Речь идет об основном и единственном диске на компьютере. Сергей, как я понял, поменял основной винт. Я тоже брал себе бук с единственным SSD диском. В этой связи диски объемом менее 256Г - по понятным причинам малоинтересны. А 256 и выше - это, во-первых, уже немного другие деньги чем за 64, а во-вторых, другие требования, потому что там не только система, но и ценные данные. Так понятнее?

dorojkin комментирует...

Так нахуя ставить ССД для библиотеки с данными? Ссд как раз для системы и софта.

Sergiy комментирует...

а где хранить остальное,в ноуте нет двух слотов...

dorojkin комментирует...

Выносной вариант по вайфаю уже говорил. Для просмотра кино в HD тянет - проверено.

Unknown комментирует...

Так нахуя ставить ССД для библиотеки с данными? Ссд как раз для системы и софта.

Специфика такова что я работаю в основном на буке и не в одном месте. Поэтому мне удобнее маленький легкий ультрабук с единственным большим SSD, чтобы не таскать лишних тяжестей, и при этом иметь все нужные данные под рукой.