понедельник, 30 декабря 2013 г.

С наступающим 2014 годом!!! Итоги и планы.

 Поздравляю всех с наступающим 2014 годом!!!



Год прошел под названием ДОКУМЕНТЫ... так сложилось,что много времени ,сил и денег потратил на различные бумажки и эта эпопея еще не закончилась до конца.Самый главный документ,это Португальское гражданство ,теперь можно не только торговать конячек,а даже к ним поехать в Англию,что и собираюсь сделать).

Успехи на бирже Бетфаир в этом году лучше, чем в прошлом,но общий результат не прорывной,радует только стабильность,вот уже 16тый месяц подряд закрываю в плюс!!!

Планы на ближайшее время:
Выйти на другой уровень торговли с большим банком и естественно с большими обязательствами.Заметил, что увеличения банка и ставок в 5 раз, на стратегии особо не отразились,денег на рынке много,поэтому банк хочу поднять до 300-500 евро ,а единичную ставку с 2-3,до 5 евро. (для этого нужно приловчиться быстро переключать ,так как 5 евро для бэка на  кэф выше 50 под конец забега многовато ).

На более низких кэфах можно кидать еще больше денег,рынок все поглотит,поэтому с увеличением банка будет меняться и стратегия.Кэф не важен,важен диапазон колебаний,где больше движуха туда и входить.

Многие почему то зацикливаются на величине банка,типа дайте мне большой банк и я порву биржу.С большим банком можно нарваться на неприятную серию лузов,после которой привычка ставить по крупному, не даст подняться,где подержав в руках тысячи евро уже будет психологически трудно начинать с копеек,ведь даже плюсовая система может перестать таковой быть и нужно искать другую или что то менять,а вы будете лупить по крупному, ожидая выхода на белую полосу ,еще больше усугубляя ситуацию (такие примеры я знаю из жизни других трейдеров).

Все желаю удачи, а самое главное в год лошади перейти на скачки,если вы еще не на них!!!)









4 комментария:

rabetsu комментирует...

С Наступающим, Серега !!!

Unknown комментирует...

Сергей, с новым годом, сил и всяческих успехов как в оформлении португальских документов, так и в ставочно-трейдерском ремесле. Ну и пиши побольше, потому что читать тебя интересно :)

Unknown комментирует...

C днем Рождения Серега от тезки из Спб, желаю успехов в непростом решении с повышением величины ставок

Sergiy комментирует...

Спасибо!!!
Постов в конце года я накидал с перевыполнением)давайте вы так же ведите свои блоги,не обязательно только про биржу...
Вот вам тема :"Как я встретил новый год?" ...)